Lexus представил седан LS 2021 модельного года

Японский бренд представил обновленную версию полноразмерного седана Lexus LS. Новинка получила больше комфорта и технологий.

Комментировать
Поделиться:
Lexus представил седан LS 2021 модельного года
 Японский бренд представил седан LS 2021 модельного года. Вам будет трудно заметить изменения его экстерьера, потому что флагманский роскошный седан не сильно изменился. Появился новый цвет кузова под названием Gin-ei Lustre (необычайное серебро - прим.редакции) с зеркальной гладкой текстурой.

 Фары выглядят немного иначе, чем раньше, потому что LS использует адаптивную систему дальнего света, первоначально представленную в кроссовере RX 2019 года. Lexus также переделал передний бампер, чтобы добавить вертикальную символьную линию в обоих углах, в то время как на огромной фальшрадиаторной решетке размещается большой модуль датчика радара.

 Интерьер по сути не изменился. У LS 2021 есть дисплей с высоким разрешением для цифрового зеркала заднего вида. На центральной консоли теперь размещен переключатель, которым можно управлять 12,3-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

 Адаптивная подвеска была оптимизирована для обеспечения более плавного движения, были доработаны стабилизаторы поперечной устойчивости и опоры двигателя.

 Даже покрытия сидений теперь имеют более глубокие точки стежка вместе с наполнителем уретаном с низким сопротивлением для подушек сидений для повышения комфорта. Говорят, что сиденья стали мягче, чем раньше, и способны лучше поглощать вибрации.


 Lexus заявляет, что у LS 500 с обычным приводом повысилась величина крутящего момента на низких оборотах и появилась ​​более быстрая коробка передач. А в гибридном исполнении LS 500h, электромотор включается чаще, чем раньше, для лучшего ускорения. Оба используют обновленные системы активного шумоподавления и приглушения звука двигателя.

   Комплекс Lexus Teammate дебютирует на пересмотренном LS в качестве набора систем помощи водителю, включая функцию помощи при парковке, автоматически контролируя рулевое управление, ускорение, торможение и переключение передач. Как только вы начнете движение, система с ее камерами и ультразвуковыми датчиками дополнительно помогает водителю, удерживая автомобиль в полосе движения, меняя полосы движения, поддерживая определенное расстояние от автомобиля впереди и обеспечивая помощь при обгоне других транспортных средств.

 Продажи обновленного седана LS начнутся в Японии к концу 2020 года, а на международные рынки новинка поступит в следующем году.


© Lexus

© Lexus
  Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus запатентовал новое исполнение седана IS следующего поколения. Японская премиальная марка зарегистрировала новое торговое имя IS500. Ожидается, что речь идет о самой мощной версии седана IS следующей генерации, которая получит мощный двигатель V8.

Российский авторынок начинает восстанавливаться после кризиса

Постепенное снятие ограничений, которые были введены нынешней весной из-за коронавируса, возвращает на авторынок жизнь. Покупателей становится всё больше, а торговые площадки активно заполняются новыми авто, информирует во вторник, 7 июля, «Дром.ру».

 «По стране наблюдается неоднородная обстановка на автомобильных рынках, однако стоит отметить наличие позитивных изменений. Этому поспособствовало снятие в регионах карантинных мер. По нашим сведениям, в настоящее время популярностью пользуются доступные авто, которые стоят до 500 тыс. руб.», – сказала Елизавета Олофинская, являющаяся пресс-секретарём «Дром.ру».   Самая благоприятная ситуация в Улан-Удэ, Симферополе, Новосибирске и Чебоксарах – там темп торговли восстанавливается и приближается к уровню до карантина. В Челябинске, Владивостоке и Екатеринбурге увеличивается количество покупателей и расширяется выбор авто, а в Новороссийске, на удивление, продавцы стали чаще поднимать цены.  Кроме того, авторынки оживают в Воронеже, Саратове, Кемерово, Казани, Тольятти и Ростове-на-Дону, где люди стали приобретать автомобили, при это число вновь выставляемых на продажу авто до сих пор оставляет желать лучшего.  Наихудшее положение дел на рынках Дагестана, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Омской области, Красноярского края и Иркутской области – там площадки заработали, однако спрос и предложение от докризисных ещё далеки.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что рынок новых автомобилей показал повышение только в восьми российских регионах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+