Состоялась презентация компактного кроссовера Lynk & Co 06

Бренд Lynk & Co, принадлежащий концерну Geely, продемонстрировал новый кроссовер 06.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась презентация компактного кроссовера Lynk & Co 06
 Как в четверг, 25 июня, сообщила агентству Carsweek пресс-служба марки, длина новинки составляет 4340 мм, ширина – 1820 мм, высота – 1625 мм, а размер колёсной базы равен 2540 мм.

 В кроссе 06, как и в остальных моделях Lynk & Co, использован фирменный язык дизайна бренда. Речь идёт о практически аналогичных раздвоенных фарах головного света, задних фонарей и задней С-образной стойки. При этом новинка смотрится более спортивно в сравнении с другими автомобилями бренда за счёт своих пропорций, ярких акцентов на радиаторной решётке и стильного салона с полностью цифровой приборной панелью и большим центральным дисплеем.

 Опционально для нового кросса предлагаются камера заднего вида, датчики парковки, противотуманные фары, адаптивный круиз-контроль, панорамный люк и многое другое.
2021-Lynk-Co-06-China-spec-8.jpg © Lynk & Co
 Линейка двигателей новинки пока представлена 3-цилиндровым турбодвигателем объёмом 1,5 литра производительностью 175 л.с. и 265 Нм крутящего момента, вместе с которым функционирует 7-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением. В то же время позднее в моторной гамме появится 187-сильный гибридный силовой агрегат, состоящий из 80-сильного турбированного мотора на 1,5 литра, электродвигателя и аккумулятора.
2021-Lynk-Co-06-China-spec-4.jpg © Lynk & Co
Стоимость Lynk & Co 06 в настоящее время не раскрывается.

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, Haval пересмотрел цены и комплектации купеобразного кроссовера Haval F7x. Раньше эта китайская модель предлагалась только в 4 вариациях.

Toyota отзовет более 750 тысяч гибридных Prius по всему миру

Старт масштабной сервисной акции дадут в августе. Сообщается, что новая отзывная кампания затронет и российский рынок.

Компания Toyota отправит на ремонт порядка 752 000 экземпляров модели Toyota Prius. Анонсированный отзыв машин будет глобальным и коснется также нашей страны. Так, порталу «За рулем» удалось выяснить в российском представительстве марки, что на территории РФ под отзыв попадут 25 «Приусов», сошедших с конвейера в период с 7 мая 2014-го по 9 июня 2015-го.  В глобальном масштабе «проблемными» назвали Toyota Prius 2013–2015 модельных годов и Prius V 2014–2017 годов выпуска. Всем авто, попавшим под отзыв, потребовался ремонт из-за дефекта гибридной установки. Так, по информации профильных СМИ, прямо во время движения мотор может заглохнуть из-за резкой потери мощности. А вот усилитель руля и тормозная система свою работу не прекратят, однако риск попасть в ДТП все равно сохраняется. Оповещать владельцев «проблемных» авто производитель начнет в августе. В ходе ремонта бесплатно обновят ПО гибридных силовых установок.   Днем ранее стало известно, что Audi отзывает в России 157 автомобилей. Причиной отзыва стала проблема с утечкой масла трансмиссии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+