Mercedes может начать массовые увольнения сотрудников

Согласно появившейся информации, рабочих мест могут лишиться около 10 тыс. сотрудников.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes может начать массовые увольнения сотрудников
Немецкий автогигант Mercedes-Benz может начать программу по сокращению большого количества сотрудников. Об этом в воскресенье, 21 июня, сообщило зарубежное издание Automobilwoche со ссылкой на собственные источники в Daimler. По предварительной информации, работу до 2025 года могут потерять около 10 тыс. человек. При этом некоторые департаменты могут быть полностью расформированы, в частности речь идет об IT-секторе.

Не исключено, что для выполнения ряда работ будут наниматься организации на подряд. В концерне Daimler уже задумывались о сокращении сотрудников – план был рассчитан до 2022 года. По оценкам, это помогло бы сэкономить около 1,4 млрд евро. Однако пандемия коронавируса внесла коррективы и может вынудить провести еще более массовые сокращения. Также большую роль играет набирающая популярность электрических машин – для развития технологий компании могут потребоваться большие инвестиции.

А вот производство машин с классическими ДВС в Европе в ближайшие годы очень сильно сократится из-за кризиса и ужесточения экологических норм. 


  Ранее стало известно о возможных сокращениях сотрудников в компании BMW. Речь идет об освобождении 6 тыс. рабочих мест, что позволит получить дополнительные средства на развитие новых проектов.

Kia собирается обновить популярный в РФ Rio X-Line

Южнокорейская компания Kia вывела на тесты рестайлинговый вариант кросс-хэтчбека Rio X-Line. Снимки его концепта в воскресенье, 21 июня, распространило агентство «Дром.ру».

 По характеру маскировки можно сделать вывод, что внешний вид новинки освежат благодаря новым бамперам и изменённой оптике. Фары, скорее всего, обзаведутся светодиодным оснащением, а у задних фонарей будет иная графика. Аналогично хэтчбеку изменится и седан Rio. В салоне должен появиться усовершенствованной информационно-развлекательный комплекс – с увеличенным дисплеем и новыми функциями.  Обновлённая линейка Kia Rio может появиться на рынке в конце текущего – начале будущего года.  Следует упомянуть, что производство Kia Rio для РФ осуществляется на предприятии Hyundai Motor в Санкт-Петербурге. Модель Rio традиционно входит в перечень популярнейших авто российского рынка – за весь прошлый год реализовали свыше 90 000 подобных седанов и хэтчбеков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+