Chery привезет в Россию новый Chery Tiggo 7 Pro

Российские продажи новинки начнутся уже в третьем квартале этого года. Такая информация появилась на официальном сайте компании Chery.

Комментировать
Поделиться:
Chery привезет в Россию новый Chery Tiggo 7 Pro
Компания Chery познакомит своих клиентов в России с новой генерацией кроссовера Tiggo 7 -Tiggo 7 PRO. В модельной линейке марки новинка расположится на ступеньку ниже флагманского Tiggo 8. Новый Chery Tiggo 7 Pro оформили с опорой на яркую концепцию Movement – отсюда и эффектные дизайнерские решения.

Так, передняя решетка кроссовера Tiggo 7 Pro примерила на себя стиль 3D-матрицы, что помогло создать оригинальную перспективу благодаря игре теней и света. Матричные светодиодные фары теперь располагаются выше, придавая новинке более «хищный» облик. Силуэт авто стал стремительнее за счет ниспадающей крыши, рельефных боковых линий и выступающего спойлера.

Задние светодиодные фары связаны между собой горизонтальной световой планкой. С их помощью удалось визуально увеличить ширину авто, а также придать ему устойчивости.



Как отметили в пресс-службе Chery, над дизайном новинки трудилась целая команда специалистов, руководил которой экс-глава американской команды дизайнеров General Motors Стив Юм.
По своим габаритам Tiggo 7 Pro крупнее актуальной «семерки»: его длина вырастает на 68 мм – до 4 500 мм, ширина – на 5 мм (до 1 842 мм), а высота – на 80 мм (1 746 мм). Колесная база получила прибавку в 20 мм – 2 670 мм. О ценах, комплектациях и технических параметрах новинки в Chery обещают рассказать позднее. 


 
Ранее была названа дата начала продаж обновленного Chery Tiggo 4. На домашний рынок новинка выйдет уже в июле, россиянам же придется ждать рыночного дебюта новинки дольше. 

В Японии стартовали продажи кабриолета Lexus LC500

Изначально модель Lexus LC500 представили ещё в 2016 году. Одноимённый кабриолет вышел намного позже – в ноябре прошлого года. И сегодня, 19 июня, начались продажи открытой вариации спортивного авто в Японии.

 Раскладывание и складывание мягкого верха, предлагающегося в чёрном и бежевом оттенках, происходит за 15 – 16 секунд на скорости до 50 км/ч.    Так как управление климатом в кабриолете труднее, чем в купе, LC500 Convertible получил систему Lexus Climate Concierge, которая предусматривающую обдув для шеи и может автоматически включить обогревы сидений и рулевого колеса.  К слову, наряду с кабриолетом появилась и рестайлинговый вариант купе. Во время недавнего улучшения специалисты японской компании снизили неподрессоренные массы на 10 кг, установив новый стабилизатор, компоненты из алюминия, более прочные пружины и облегчённые задние колёса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+