Volkswagen начал продажу двух больших пикапов

Речь идет о длиннобазных версиях крупного пикапа Amarok. В продаже такие автомобили появятся на авторынке Австралии.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen начал продажу двух больших пикапов
Немецкий автогигант Volkswagen начал продажи двух больших версий пикапа Amarok с индексами XL и XXL. Об этом стало известно в воскресенье, 14 июня. За счет длинной базы автомобили получились очень габаритными – их длина достигает 5,9 метров. Для сравнения, базовая версия ГАЗель Next имеет длину 5,6 метра. Разработкой специальных версий Amarok занималось ателье Veth Automotive из Нидерландов, а не непосредственно Volkswagen.

Любопытным стал тот факт, что автомобили прошли сертификацию самой марки Volkswagen – их разрешено продавать в салонах официальных дилеров. Также на Amarox XL и Amarok XXL действует та же гарантия, что и на обычные версии. Базовой модификацией для машин стал пикап Amarok с двухрядной кабиной. За счет вставок за задней дверью удалось увеличить длину кузова – в случае с Amarok XL на 310 мм, а с Amarok XXL на 650 мм. Длина грузовой кабины выросла со стандартных 1 555 мм до 1 865 и 2 205 мм в случае с версиями XL и XXL соответственно.

На австралийском рынке такие автомобили могут найти своих покупателей – об этом говорят успешные продажи моделей Toyota Hilux и Ford Ranger. 
Стоимость дополнительного пакета уже известна – заплатить за это придется немалую сумму. Базовая версия Volkswagen Amarok в Австралии стоит 38 940 австралийских долларов (1,85 млн рублей). За версию XL доплата составит 18 995 долларов (около 900 тыс. рублей), а за XXL придется доплатить 21 995 долларов (1,05 млн рублей).


Volkswagen Amarok XXL



Volkswagen Amarok XXL



Volkswagen Amarok XL
  Ранее в продажу поступила зарядная настенная станция ID.Charger от Volkswagen. Заплатить за нее придется 399 евро.

В сети показали Suzuki Lapin, который превратили в BMW E30

В Японии очевидцы смогли запечатлеть необычный Suzuki Lapin, переделанный под BMW E30. Соответствующие снимки были опубликованы в воскресенье, 14 июня.

 Модель Lapin, представляющая собой 5-дверный хэтчбек, выпускалась до 2002 года исключительно для японского рынка. Автомобиль, отличающийся квадратной формой кузова, имеет 657-кубовый 3-цилиндровый мотор.   Запечатлённый в Японии Lapin обладает компактной радиаторной решёткой, напоминающей BMW 3-Series E30. Для большего сходства машину также оснастили логотипом немецкой марки, 4 круглыми фарами головного света и 14-дюймовыми колёсами от E30.  При этом, если убрать традиционные для моделей BMW решётку радиатору и эмблему, на Lapin можно заметить некоторые элементы от Lancia Delta Integrale, такие как передний бампер и чёрный спойлер спереди.   К тому же совсем недавно в Японии продемонстрировали забавный тюнинг для Daihatsu Taft и Suzuki Hustler. Стоимость новых стайлинг-пакетов неизвестна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+