Первые изображения серийного Nissan Ariya показали в Сети

Дебют электрического автомобиля все ближе. Примечательно, что многие интересные дизайнерские решения могут перейти в серию от концепт-кара.

Комментировать
Поделиться:
Первые изображения серийного Nissan Ariya показали в Сети
Японская компания Nissan готовит к дебюту свой новый электрический кроссовер Ariya. Эта модель станет первой полностью электрической для бренда после Nissan Leaf. Концепт-кар новинки был представлен на автосалоне в Токио в 2019 году. Теперь известный художник Клебер Сильва продемонстрировал, как такой автомобиль может выглядеть в реальности. Судя по снимкам, он сохранит многие черты от концепта – в этом случае у футуристических KIA Niro EV и Hyundai Kona Electric появится конкурент.

На рендерах мы видим автомобиль с синим цветом кузова. Автомобиль поражает плавностью своих линий и очень красивым силуэтом. Лицевая часть выполнена в духе последних новинок Nissan, однако нельзя не обратить внимание на стильные зауженные дневные ходовые огни.

Задняя часть получилась более необычной – отметим большой спойлер, светодиодную полосу, соединяющую фонари, а также плавность линий двери багажника. Салон автомобиля пока вызывает больше вопросов – не исключено, что разработчики решат вернуться к более стандартному варианту.

Некоторые технические подробности об автомобиле уже известны – он будет выполнен на платформе EV с двумя электрическими моторами, которые работают в тандеме с полноприводной системой e-4ORCE от Nissan.
С помощью такой технологии можно распределять усилия между передней и задней осью в зависимости от условий. Ожидается, что запас хода Nissan Ariya составит 364 километра, что значительно лучше, чем у модели Leaf.



Рендеры электрического Nissan Ariya


Салон обновленного Nissan Ariya на рендерах
  Ранее Nissan в преддверии дебюта показал тизер на обновленный Rogue/Qashqai. Ожидается, что премьера автомобиля состоится уже 15 июня.

Hyundai Venue получил новую комплектацию в Южной Корее

Hyundai Venue является самым маленьким кроссовером в линейке корейской марки с начальной стоимость в 17 250 долларов (1,192 млн руб.).

 Данная модель, как отмечает корейский производитель, ориентировала на молодую аудиторию. И сегодня, 14 июня, в Южной Корее Hyundai представил новую комплектацию Venue под наименованием Flux.   Новая версия отличается от других вариаций модели наличием агрессивной радиаторной решётки с необычным дизайном, который применяется на авто премиальных брендов.    Помимо этого корейский кроссовер получил уникальные цвета кузова.  К примеру, Venue Flux, который изображён на официальном сайте Hyundai в Южной Корее, обладает цветовой комбинацией из яркого-жёлтого и серого оттенков. Первый, в частности, использован в салоне Venue Flux. © Hyundai  Что касается технической части, то здесь изменений не произошло. Так, автомобиль по-прежнему оснащается 1,6-литровым силовым агрегатом.  © Hyundai В настоящее время Hyundai Venue Flux доступен исключительно в Южной Корее. При этом, появится ли новая комплектация модели на рынках других стран, пока неизвестно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+