Geely FY11 будут привозить в Россию из Китая

Ожидается, что новинка поступит к российским дилерам в третьем квартале нынешнего года. Однако не исключены какие-либо задержки.

Комментировать
Поделиться:
Geely FY11 будут привозить в Россию из Китая
В субботу, 13 июня, появилась новая информация относительно нового кроссовера Geely FY11. Изначально в России появятся машины китайской сборки, а уже позже может осуществляться импорт с белорусского завода «БелДжи». Такими сведениями поделился менеджер компании по продукту и сертификации Максим Иванов. Изначально дебют в России был запланирован на третий квартал 2020 года. В связи с эпидемией коронавируса и проблем на производстве сейчас речь идет о самом конце третьего квартала, однако не исключены подвижки в более позднюю сторону.

Ожидается, что новинка в России будет оснащаться двумя различными моторами и классической автоматической трансмиссией. Примечательно, что компания Geely позаботилась о российских клиентах марки с точки зрения налоговых выплат – самый мощный 2,0-литровый мотор получит отдачу в 199 л.с. В Китае Geely FY11 имеет мощность 237 л.с.

Второй мотор уже известен россиянам по новому кроссоверу Coolray – при 1,5-литровом двигателе он способен выдавать 177 л.с. В качестве коробки передач будет использоваться классический «автомат», а роботизированных КПП точно не будет. В России к машинам с АКПП относятся лучше, что может позволить автомобилю успешно стартовать на рынке нашей страны.

Решение о локализации сборки в Беларуси будет приниматься исходя из объема продаж. Также в Geely постараются сделать все возможное, чтобы ценовая политика смогла понравиться покупателям.  
На российском рынке модель получит наименование отличное от FY11. Изначально в ОТТС значилось имя Azkarra, однако его решили изменить. Полное название держится в секрете, однако начинаться оно будет на букву T. 



Экстерьер купе-кроссовера Geely FY11


Салон нового Geely FY11


Сертификационный документ на Geely FY11 для России
  Ранее Geely предложили особые условия для медицинских работников при покупке новых машин. Наиболее выгодные условия будут по программе trade-in.

Ателье Senner Tuning модернизировало Mercedes-AMG GT S

Немецкая тюнинг-компания Senner Tuning в субботу,13 июня, показала пакет Stage 1 для Mercedes-AMG GT S, повышающий мощность автомобиля.

 Данный комплект, предусматривающий установку спортивного воздушного фильтра K&N, заслонки выхлопной системы и программные улучшения, увеличивает производительность AMG GT S до 623 л.с. и 750 Нм крутящего момента.    При этом обычная модель развивает 515 л.с. и 670 Нм крутящего момента. Благодаря модернизации немецких тюнеров автомобиль может разгоняться до 100 км/ч меньше чем за 3,8 секунды, а его максимальная скорость превысила отметку в 310 км/ч.  Специалисты также установили на машину 10-спицевые колёса Pirelli P Zero: передние – на 20 дюймов, а задние – на 21 дюйм.   Наконец, тюнеры оснастили AMG GT S регулируемыми пружинами KW, которые адаптировали для работы с заводской системой демпфирования. Данные пружины позволяют занизить переднюю часть авто на 25 мм, а заднюю – на 10 – 30 мм. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+