Поставки электрокаров Volkswagen ID.3 в Европу начнутся в сентябре

Европейские поставки флагманского электромобиля пришлось отложить до осени из-за проблем с программным обеспечением.

Комментировать
Поделиться:
Поставки электрокаров Volkswagen ID.3 в Европу начнутся в сентябре
В Volkswagen определились с датой поставок электрокара ID.3 в Европу – их решено было организовать в сентябре. Перенос сроков связан с «проблемным» ПО. А вот оформить предзаказ на «зеленую» новинку от немецкого автопроизводителя европейцы смогут уже в этом месяце – с 17 июня. Забронировать можно будет первые 30 тысяч машин.

Осенью должны состояться поставки ранней версии электрокара, лишенной ряда характеристик. ID.3 с полным набором опций придется подождать до конца 2020-го. Напомним, немецкая марка уже второй раз откладывает продажи своего экологически чистого флагмана. До этого на рыночный дебют электрокара повлияла пандемия COVID-19. 

Запуск ID.3 начнут с ограниченной серии First Edition. Такой электрокар получит 201-сильный электромотор на задней оси и батарею на 58 кВт•ч. Максимальный запас хода, по заверениям разработчиков, достигает отметки в 420 километров.

Также немцы собираются выпустить еще две версии электрокара - First Edition Plus и First Edition Max. В целом же марка задумывала Volkswagen ID.3 как недорогую альтернативу моделям «Тесла».

 © Volkswagen
 © Volkswagen
 А тем временем американские аналитики назвали производство электрокаров убыточным.  По их наблюдениям, выпуск большинства электромобилей обходится дороже, чем розничный прайс на них. Однако производители активно решают эту проблему. 

Импорт легковых авто в январе - апреле упал на 26%

Объём импорта легковушек в РФ по результатам 4 месяцев нынешнего года уменьшился на 26,3% до 66 100 автомобилей.

 Как информирует в четверг, 11 июня, Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ, за указанное время в Россию ввезли легковых машин на 1,622 млрд долларов.   В то же время в апреле текущего года в страну импортировали 13 800 авто (–46,3%) на 237 млн долларов.  Объём импорта грузовых машин в период с января по апрель снизился на 36,1% до 5800 автомобилей общей ценой в 332,7 млн долларов. Из них приблизительно 900 грузовых автомобилей (–59,4%) на 56,7 млн долларов привезли в РФ в апреле текущего года.  Ранее, в частности, отмечалось, что на 1 января нынешнего года в России насчитывалось свыше 3,4 млн легковых автомобилей с правым рулем.  Помимо этого совсем недавно назвали самые популярные в Москве премиальные автомобили. Чаще всего москвичи приобретал машины BMW. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+