В интернете распространили дебютные изображения Mercedes-Benz GLC

Недавно в интернете опубликовали снимки испытательного концепта кросса Mercedes-Benz GLC в новом кузове. На основе шпионских фото дизайнеры «Колёса.ру» в среду, 10 июня, разработали рендеры новинки.

Комментировать
Поделиться:
В интернете распространили дебютные изображения Mercedes-Benz GLC
 Впервые Mercedes-Benz GLC (кузов Х253) показали в 2015 году, уже спустя год состоялся дебют GLC Coupe – купеобразного варианта. В прошлом году модели обзавелись незначительным рестайлингом.

  Судя по шпионским фотографиям, немецкая корпорация готовит обновлённую версию модели. Испытательные концепты покрыты плотной маскировкой, из-за чего не получается детально рассмотреть новую модель. 

 На изображениях можно обратить внимание на более агрессивную решётку радиатора и фары зауженной формы. Существенно изменились боковые зеркала, теперь крепящиеся на ножках. Дверные ручки находятся ниже в сравнении с предшественником, а форма боковин упростилась.

 Самым заметным изменением станут габариты нового кросса, они увеличатся благодаря заднему свесу. Относительно оптики, то, наверняка, она обзаведётся иной формой.

 Следует упомянуть, что новый кросс построят на модернизированной платформе MRA (Modular Rear Architecture). Что касается моторной линейки, пока никаких сведений нет. По мнению экспертов, гамму пополнят гибридные варианты.

1591804037_1_11_d_850.jpg © Carscoops
Концепт обновленного Mercedes-Benz GLC

Обновлённый Mercedes-Benz GLC должен дебютировать в 2022 году.
1591804084_glc_002.jpg © Колеса.ру
Рендер обновленного Mercedes-Benz GLC
 К тому же совсем недавно в сети распространили первые изображения Mercedes-Benz G500 4×4². Предполагается, что дебют новой модели состоится в следующем году.  

Продемонстрировали обновленный гибридный BMW X5 xDrive45e

Компания BMW в среду, 10 июня, показала обновлённую модель X5 xDrive45e PHEV.

 Новинка оснащается гибридным силовым агрегатом, включающим в себя 3,0-литровый 6-цилиндровый мотор, электродвигатель и аккумулятор ёмкостью 24 кВт/ч. Производительность силовой установки составляет 389 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Трансмиссия – 8-ступенчатая КПП Sport Steptronic, привод предлагается исключительно полный.   Батарея гибридного X5 позволяет ему проехать лишь на электротяге 30 миль (около 50 км) при максимальной скорости в 135 км/ч. При совместном функционировании бензинового мотора и электродвигателя X5 xDrive45e может ускоряться до 60 миль в час (96 км/ч) за 5,3 секунды и максимально разгоняться до 210 км/ч. Переключать режимы езды – Hybrid, Electric и Sport – можно всего с помощью одной кнопки.  Кроме того, новый гибридный кросс получил камеру заднего вида, панорамный люк, передние кресла с подогревом, адаптивные светодиодные фары головного света и Live Cockpit Professional, состоящей из новейшей системы BMW iDrive. В салоне, в частности, есть 12,3-дюймовая приборная панель и экран мультимедийной системы аналогичной диагонали. © BMW  X5 xDrive45e стандартно имеет навигационную систему и поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Что касается систем безопасности, то автомобиль по умолчанию обладает функцией мониторинга «слепых зон», системами предупреждения о сходе с полосы движения и предупреждения о столкновении. Более продвинутые системы, такие как активный круиз-контроль, и Driving Assistance Professional Package предлагаются опционально.  © BMW Продажи BMW X5 xDrive45e в США должны стартовать в июле нынешнего года. Новая гибридная модель будет стоить от 65 400 долларов (4,466 млн руб.)

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+