Инновационный потенциал Chery применят в развитии ИИ Китая

Chery Automobile Co., Lt во вторник, 9 июня, оказалась в «Списке компаний для развития искусственного интеллекта новой генерации» по решению Министерства промышленности и информационных технологий КНР по результатам представленного проекта «Система связи, применяемая Chery в беспилотных автомобилях».

Комментировать
Поделиться:
Инновационный потенциал Chery применят в развитии ИИ Китая
 Китайские власти нацелены на развитие индустрии ИИ и приоритетной задачей является глубокая интеграция технологий и реальной экономики. Включение Chery в перечень компаний-инноваторов означает, что её достижение и инновационный потенциал используют в развитии новой генерации ИИ в стране.

  Chery один из первых автоконцернов в КНР стала работать над интеллектуальными системами управления машинами, что дало возможность уже в 2010 году объединить усилия с Институтом физических наук города Хэфэй при Китайской академии наук для разработки технологической платформы беспилотной машины. 

 В позапрошлом году Chery показала техническую платформу CHERY LION, охватывающую 5 бизнес-модулей: автопилот, интеллектуальную систему связи, интеллектуальное производство, цифровой маркетинг и совместное путешествие. Это ядро, способствующее переходу Chery от традиционного производителя машины к интеллектуальной фирме.

Беспилотник CHERY на дороге.JPG © Chery
 Помимо этого совсем недавно на фотографиях продемонстрировали интерьер обновлённого Chery Tiggo 8. Новинка должна появиться в РФ не раньше конца будущего года. 

Ателье Wald модернизировало Maserati Quattroporte

Специалисты из компании Wald доработали итальянскую модель Maserati Quattroporte. Об этом сообщили в ателье во вторник, 9 июня.

 Доработки Wald коснулись переднего бампера Quattroporte, здесь появились новые светодиодные ходовые огни, в свою очередь, боковые «юбки» стали больше.   Задний диффузор получил интегрированный посередине стоп-сигнал в стиле моделей F1, а по бокам расположены двойные патрубки выхлопной системы. Сзади, в частности, установили логотип японского ателье.   Для Quattroporte тюнеры, в частности, подготовили различные набора колёс, среди которых V12-C, I12-C, T222-C и I11-C, передние имеют размер в 9х22 дюйма, а задние – в 10,5х22 дюйма. Кроме того, Wald улучшил звучание двигателя благодаря установке новой выхлопной системы с управлением дроссельной заслонки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+