Французское ателье переделало «Ниву» в американских традициях

Французская тюнинг-компания Golden Coast Custom во вторник, 9 мая, показала Lada 4x4 в стилистике «rat rod», которая является весьма популярным направлением тюнинга в США.

Комментировать
Поделиться:
Французское ателье переделало «Ниву» в американских традициях
 У «Нивы» теперь нет двери багажного отделения и всех стёкол, крышу занизили на 16 см, а колёсные арки вырезали для установки более крупных колёс. Швы на стойках кузова оставили заметными, да и сам кузов тюнеры не стали никак дорабатывать, поскольку это и соответствует выбранной стилистике. 

  Российский внедорожник оснастили задним мостом, как у Ford Mustang и передними колёсами, имеющими сильный отрицательный развал, в то же время у автомобиля пропали приводы и тормозные механизмы.

 Получившийся аппарат само ателье прозвало NivRat. Фабрис Равене, являющийся автором проекта, охарактеризовал машину как нечто бесполезное, однако идеальное для «отжига» либо нарезания «пятаков».
63847.jpg© Golden Coast Custom
 К тому же совсем недавно стало известно, сколько автомобилей LADA получилось реализовать онлайн.

Mercedes-Benz построит всего 15 особых «Майбахов» с мотором V12

Отправлять на покой S-класс с 12-цилиндровым двигателем компания Mercedes-Benz взялась ещё в марте 2019-го, выпустив прощальную версию Final Edition. Сегодня, 9 июня, стало известно, что бренд поступил точно так же и с Mercedes-Maybach S 650, который обзавёлся вариацией Night Edition.

 Ограниченный «Майбах» имеет всё тот же 6,0-литровый V12 производительностью 630 л.с. (1001 Нм). Вместе с мотором функционирует 7-ступенчатая КПП 7G-Tronic Plus. Силовой агрегат позволяет заднеприводному авто ускоряться до 96 км/ч за 4,6 секунды.    С виду «ночной» седан можно будет узнать по наличию глубокого чёрного оттенка Obsidian Black и спойлера из карбона на крышке багажного отделения, а ещё эксклюзивных «дымчатых» 20-дюймовых колёсных дисков. Для отделки интерьера специальной версии немецкой модели использовали карбон и 2-цветную кожу «Наппу», а ещё автомобиль получит все традиционные для люксовой машины опции.  В их числе упоминают, например, задние «капитанские» сиденья, имеющие вентиляцию, подогрев и массаж, аудиосистему Burmester и информационно-развлекательный комплекс для пассажиров сзади и многое другое. © Mercedes-Benz Редкий седан будет доступен по цене в 242 950 долларов (16,7 млн руб.). Его предложат исключительно для американских клиентов, а в общей сложности немецкая марка выпустит только 15 подобных авто. © Mercedes-Benz  Кроме того, ранее в интернете опубликовали дебютные изображения Mercedes-Benz G500 4×4². Новая модель должны дебютировать уже в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+