Mercedes EQA начал сбрасывать свой камуфляж

Дебют своего нового электрокара немецкий автопроизводитель обещает организовать до конца 2020-го. Пока же прототип будущей глобальной модели продолжает проходить положенные испытания. Во время одного из тестовых заездов новинка «попалась» без части своей маскировки.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes EQA начал сбрасывать свой камуфляж
На «свежих» шпионских фото электрический Mercedes EQA запечатлен с незначительным камуфляжем спереди и сзади. Боковой профиль новинки почти полностью открыт, что в очередной раз напоминает нам, что EQA по сути является электрической версией GLA второго поколения. А вот над оформлением передней и задней части электрокара немецкие инженеры основательно поработали, чтобы новинка органично выписалась в семейство «EQ».

Напомним, ранее марка уже показывала тизеры своего «зеленого» компакт-кросса, а вот технические характеристики авто все еще держатся в секрете. Концептуальный EQA 2017 мог похвастаться парой электродвижков, чья общая отдача достигала 268 л.с. Но тогда перед зрителями предстал трехдверный хэтчбек. Какие последствия для модели имел переход на более популярный тип кузова, остается только гадать. 

В целом же, по данным зарубежных автомобильных СМИ, EQA, EQB и EQC не останутся единственными электрическими SUV в портфеле Mercedes. Так, тот же G-класс с нулевым уровнем выбросов уже подтвержден. При этом на его появление в ближайшем будущем рассчитывать все-таки не стоит.

Все эти высокопроизводительные модели станут частью расширенного семейства электрокаров, в состав которого войдут электрические аналоги C-класса, E-класса и S-класса.

 © CarPix
 © CarPix
 Напомним, ранее наш портал рассказывал о росте рублевых цен на купе и кабриолет Mercedes-Bens S-Class. Размер зафиксированной прибавки варьируется от 250 до 420 тысяч рублей.

Новый Opel Mokka обзаведется уникальным дизайном

Точную дату премьеры Opel Mokka пока не озвучили, однако автопроизводитель, используя дизайнерские эскизы, постепенно рассекречивает некоторые детали. И сегодня, 9 июня, в сети появилось очередное изображение новинки.

 На этот раз поводом для анонса стало странное словосочетание Opel Vizor. Этими словами дизайнеры бренда именуют концепцию оформления передней части Mokka, которая затем будет использоваться и на остальных новинках немецкой марки.   Под «Визором» стоит понимать объединение в одно визуальное целое радиаторной решётки, головного света и фирменного логотипа. Кстати, источником вдохновения для данного решения в корпорации называют известный Opel Manta.  «Наш новый Opel Vizor является отличительным и эксклюзивным элементом марки, он отражает немецкую традицию, по которой форма идёт за содержанием. Классическая радиаторная решётка больше не имеет значения для электрокаров, вроде Mokka-e. Opel Vizor является элементом, объединяющим технические компоненты, а ещё выполняющим функцию защитного дисплея», – сказал шеф-дизайнер Opel Марк Адамс. © Opel Opel Manta  В данный момент неясно, изменят ли оформление передней части для Mokka с традиционными моторами. Однако уже известно, что демонстрировать новый кросс Opel начнёт именно с полностью электрического варианта. Новинка будет построена на архитектуре группы PSA. Производство Mokka должно стартовать в четвёртом квартале нынешнего года, так что до финального дебюта осталось не так уж много. © Opel Эскиз салона обновленного Opel Mokka  Кроме того, ранее отмечалось, что микроавтобус Opel Zafira Life обзавелся специальной версией в России. Данная особая вариация выпущена ограниченным тиражом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+