Продажи Tesla Model 3 в Китае увеличились в три раза

Такая тенденция объясняется не только возвращением китайской экономики к росту после эпидемии коронавируса, но еще и большой популярностью и выгодными условиями.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Tesla Model 3 в Китае увеличились в три раза
Китайская ассоциация легковых автомобилей (CPCA) привела статистику продаж электрических премиальных автомобилей Tesla Model 3 на территории Поднебесной. Данные были опубликованы в понедельник, 8 июня. По итогам мая дилеры Tesla в Китае смогли реализовать 11 095 электрических седанов, что в три раза превышает продажи за апрель, когда объем составил 3 635 экземпляров. У такого резкого продаж есть сразу несколько объяснений.

Первым является выход Китая из кризиса после пандемии коронавируса. Одной из мер поддержки стала выдача субсидий гражданам на покупку новых автомобилей. Также из-за пандемии коронавируса и упавших продаж, в Tesla приняли решение снизить цены на автомобили, что привело к повышенному спросу. При этом автомобили Tesla на территории Китая и так стоили дешевле за счет субсидий от Правительства КНР.

Напомним, их предоставляют компаниям, которые производят и реализует электрические автомобили на территории Китая.
Как считают многие эксперты, благодаря этим факторам объем реализации машин Tesla продолжит расти в ближайшее время. Еще одной причиной называют отсутствие достойной конкуренции в Китае на данный момент.



Tesla Model 3



Салон Tesla Model 3
  А тем временем стало известно, что на автомобили Tesla будут устанавливать аккумуляторы с очень большим ресурсом. Это может привести к снижению стоимости машин за счет использования новых технологий.

Машины Tesla обзаведутся «бесконечными» аккумуляторами

Совсем недавно отмечалось, что Tesla вместе с CATL создаёт автомобильную батарею, которая рассчитана на 1 млн миль пробега (1,6 млн км).

 В то время говорилось, что подобными батареями оснастят Model 3 для рынка Китая в конце нынешнего или начале будущего года. Но в понедельник, 8 июня, в CATL сообщили, что закончили создание таких батарей и уже могут начать их серийно выпускать.   Причём, заявленный пробег аккумулятора даже больше – 2 млн км (1,24 млн миль). Срок службы – 16 лет. Ради сравнения, нынешняя генерация батарей имеют гарантию в 150 тыс. км или 8 лет.   С учётом нынешних реалий, 2 млн км – это гораздо больше, чем проезжает многие автомобили. Следовательно, для тех, кто приобретает новые электрокары, их аккумуляторы будут условно «бесконечными».    Помимо этого совсем недавно стало известно, что корпорация Tesla создает 12-местный электровэн. Особых подробностей о новинке пока нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+