В BMW заявили о начале восстановления российского авторынка

Авторынок России постепенно начнёт восстанавливаться: в июне его снижение уменьшится до 20%, а по результатам всего нынешнего года – на 15 – 30%. Такое заявление в интервью «РБК» в понедельник, 8 июня, было сделано гендиректором BMW Group Россия Штефаном Тойхертом.

Комментировать
Поделиться:
В BMW заявили о начале восстановления российского авторынка
 «В данный момент наблюдает снижение авторынка на 70%. Это очень высокий отрицательный показатель. Но в прошлом месяце мы увидели восстановление рынка, так как уменьшение составило уже 50%. В июне мы прогнозируем, что снижение объёма реализации достигнет уровня примерно в 20%», – сказал Тойрехт.

  Кроме того, топ-менеджер подчеркнул, что не верит в пессимистичный прогноз о падении рынка по результатам текущего года на 30 – 50%. Промежуточный сценарий, как отметил Тойрехт, предполагает уменьшение на 15 – 30%, однако BMW в этом смысле должна справиться даже лучше, остановившись на отметке в 10 – 15%.

 Следует упомянуть, что в апреле, первом месяце всеобщего режима самоизоляции, объём реализации новых авто в РФ уменьшился на 72,4% до 38 900 ед., информировала АЕБ. А в мае, по её же сведениям, снижение составило 51,3% при 63 000 реализованных машинах.
14458507696.jpg © BMW
 Помимо этого совсем недавно были названы бестселлеры авторынка России по результатам мая. Самой популярной моделью оказалась LADA Granta.

Chevy Camaro превратился в мускулистый пикап на новом рендере

Chevrolet Camaro в ближайшие годы должны отправить на пенсию: на это указывают последние новости. На свежем рендере независимый художник попытался представить эту модель в новом образе – брутального грузовичка.

Chevrolet Camaro примерил на себя образ пикапа. Автором рендера стал tuningcar_ps. Художник, работая над этой необычной концепцией, искал вдохновение в актуальном Camaro. У спорткара пикап позаимствовал изящную верхнюю решетку радиатора, а также строгую геометрию головной оптики. В целом же передняя часть авто, сохранив фамильные черты, стала намного брутальнее и атлетичнее. Выштамповки по бокам хорошо очерчены, а колесные арки стали массивнее. Дополняет образ аккуратный спойлер на краю задней двери.   Маловероятно, что Chevrolet строит планы по постройке такого грузовика, однако представить, как мог бы выглядеть высокопроизводительный пикап Chevy Camaro, тоже весьма интересно. Такой грузовичок мог бы оснащаться 650-сильным 6,2-литровым V8 ZL1 с наддувом. В «напарники» для этой мощной силовой установки подобрали бы двухскоростную раздаточную коробку и систему полного привода. Кроме этого, такой модели не помешала бы приподнятая подвеска. © tuningcar_ps Рендер пикапа Chevrolet Camaro  Ранее в Сеть попали любопытные рендеры преемника LADA Largus. Дизайн новинки получился более современным с отдельными деталями в стиле новых Logan и Sandero.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+