Honda сохранит на модели Civic Si только «механику»

Такое решение было принято, несмотря на набирающую популярность АКПП в мире. В Honda уверены, что именно механическая коробка передач позволит полностью насладиться управлением.

Комментировать
Поделиться:
Honda сохранит на модели Civic Si только «механику»
Японская компания Honda продолжит устанавливать на свою модель Civic Si исключительно механическую коробку передач. Напомним, что эта модель хоть и является довольно бюджетной, но обладает более мощной силовой установкой по сравнению со стандартной версией. На сегодняшний день Honda Civic Si предлагается по цене 26 155 долларов (около 1,8 млн рублей). Это значительно дешевле, чем модификация Type R.

Однако для некоторых автолюбителей здесь есть загвоздка – Civic Si использует только «механику» в качестве КПП. И после обновления японцы не планируют изменять традициям. По мнению руководства компании, эта модификация легендарного автомобиля создавалась именно для получения удовольствия от вождения. А многочисленные тесты показали, что добиться этого лучше получится именно с МКПП. Напомним, что Honda Civic Si использует 1,5-литровый турбомотор от классического Civic, но с большей мощностью.

В этом году автомобиль пережил небольшое обновление – он получил фары на светодиодах, новые бамперы и оригинальные колеса с диаметром 18 дюймов.
Также Honda предлагает довольно богатый набор базового оборудования – отметим адаптивный круиз-контроль, современную мультимедийную систему и эффектный люк на крыше.



Обновленный Honda Civic Si



Обновленный Honda Civic Si сохранит только механическую коробку передач
  Ранее в Китае начались продажи обновленного кроссовера Honda UR-V. Автомобиль стал более роскошным и получил богатый набор опций.

Стала известна дата старта продаж нового поколения кроссовера Haval H6

Самый популярный кроссовер марки давно не обновлялся, поэтому поклонники модели ждали ее с нетерпением.

В дебюте нового поколения кроссовера Haval H6 появились новые подробности. В воскресенье, 7 июня, стало известно, что премьера автомобиля состоится в июле, а к официальным дилерам он поступит в августе. Ранее уже были опубликованы патентные изображения новинки, а также ее рендеры. Напомним, что нынешнее поколение автомобиля значительно устарели, и продажи некогда одного из самых популярных в мире китайских кроссов стали резко падать. Внешне новый H6 будет базироваться на концепт-каре Haval Concept H, который показали на автосалоне в Индии в начале нынешнего года. По сравнению с предыдущей версией машина изменится очень сильно. В экстерьере сразу отметим иную линию остекления, которая делает внешний вид более современным. Также выделим обновленную радиаторную решетку и новую конструкцию фар головного света. Задние фонари получили светодиодную начинку и будут объединены красной полосой. Салон нового H6 выполнен в духе современных моделей – его отличают наличие цифровой приборной панели, большая мультимедийная система с «парящим» экраном и использование поворотной шайбы вместо классического рычага КПП. Официального подтверждения о силовых установках пока нет. По предварительным данным моторная гамма будет состоять из двух турбомоторов. Первый получит объем 1,5 литра и мощность 169 л.с., а второй обзаведется 2,0-литровым объемом и отдачей в 197 л.с. Работать они будут в тандеме с 7-диапазонной роботизированной КПП. За доплату возможна система полного привода. Цены на новинку объявят ближе к старту продаж. Нынешняя версия в Китае стоит 104 000 юаней (около 1 млн рублей). © Haval Патентные изображения нового Haval H6 © Колеса.ру Рендеры кроссовера Haval H6 Салон нового кроссовера Haval H6   Ранее в Haval рассказали о новом брутальном компактном кроссовере. Модель должна открыть новую B-линейку в ряду марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+