Volkswagen возобновил поставки нового Golf, решив проблемы с ПО

Рыночный дебют восьмого поколения Volkswagen Golf – одной из важнейших моделей для немецкой марки – оказался не очень удачным: в мае нынешнего года в ходе плановой проверки качества была найдена проблема с функцией вызова экстренных служб.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen возобновил поставки нового Golf, решив проблемы с ПО
 В компании пообещали разобраться в ситуации с ПО к середине июня и фактически специалисты корпорации справились с проблемой даже раньше, чем планировалось. Об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя в пятницу, 5 июня.

  Построенным, однако ещё не реализованным авто очень скоро прошивку обновят, а вот с моделями, которые уже получили клиенты, концерн будет вынужден повозиться: по собственной оценке бренда, в одной только Германии придётся отправить на сервис 15 тыс. экземпляров – поскольку обновляться «по воздуху», как Tesla, Golf не умеет.

 Компания уже сообщила немецкому правительству о добровольном отзыве. По законодательству ЕС все новые авто, которые сертифицированы после 31 марта 2018 года, обязательно должны иметь систему eCall (аналог российской ЭРА-ГЛОНАСС). Правило распространяется на легковушки вплоть до 8-местных и на лёгкий коммерческий транспорт.

EHru8XlUYAAd4W3.jpg
© Volkswagen
 К тому же совсем недавно в России начались продажи лифтбека Volkswagen Arteon. Стоимость немецкого автомобиля стартует от 2 639 000 рублей. 

Компания «АвтоВАЗ» готовит рестайлинговую Lada Niva

Рестайлинг и ребрендинг Chevrolet Niva всё ближе: хоть и некомплектные, однако авто с новым наименованием собирали на АО «Лада Запад Тольятти» (экс-GM-АвтоВАЗ) всю прошлую неделю.

 Как отмечает в пятницу, 5 июня, сообщество «AvtoVAZ News», нехватка средств и приостановка финансирования большей части проектов оставило рестайлинговые «Нивы» без некоторых элементов, вроде радиаторной решётки, «приборки» и шильдиков Chevrolet.   Все некомплектные автомобили, как подчёркивается, вывезли на накопительную площадку – там их затем приведут в «товарное» состояние, а после этого, вероятно, отправят в дилерские центры.  Niva с новым названием дебютирует уже в скором времени. А вот полноценное обновление, по информации инсайдеров, придётся подождать до «лучших времён».  Кроме того, отмечалось, что под сервисную кампанию попали практически 300 автомобилей Lada Vesta. На этих машинах обновят ПО БДФКЭ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+