Российские дилеры Skoda предлагают новые модификации седана Superb

Теперь российские покупатели могут приобрести базовую версию Active, а также получить менее мощную силовую установку.

Комментировать
Поделиться:
Российские дилеры Skoda предлагают новые модификации седана Superb
Российские дилеры Skoda начали продавать новые комплектации лифтбека Superb. Об этом стало известно в пятницу, 5 июня. Напомним, что обновленная версия Skoda Superb появилась в России осенью 2019 года. Однако тогда можно было купить только вариант с 2,0-литровым мотором с отдачей 190 л.с. Теперь же появилась возможность получить более простой двигатель – речь идет об 1,4-литровым турбомоторе, способном выдавать 150 л.с. Сочетается он с преселективным DSG и системой переднего привода. Максимальная скорость такого автомобиля ограничивается отметкой 219 км/ч, а на разгон до 100 км/ч он тратит 8,9 секунды.

Список доступных комплектаций пополнили варианты Active и SportLine. За модификацию Active с 1,4-литровым двигателем дилеры просят 1 980 000 рублей – именно эта версия теперь стала самой доступной. По сравнению со следующей комплектацией Ambition здесь нет климат-контроля, декора из хрома, датчиков парковки, света и дождя, а также системы предотвращения столкновений. Также версия Active оснащается стальными колесными дисками. За комплектацию SportLine с 1,4-литровым мотором TSI придется заплатить 2 724 000 рублей.

Такая модификация очень похожа на версию Style и обладает литыми 18-дюймовыми дисками с оригинальным дизайном, черными элементами декора, комбинированной обивкой кресел, спортивными сиденьями.
При этом в Skoda отметили, что список комплектаций модели Superb будет расширяться – российских покупателей ждут варианты с полным приводом и новыми двигателями.


© Skoda
Лифтбек Skoda Superb для России


© Skoda
Лифтбек Skoda Superb для России


© Skoda
Салон Skoda Superb
  Ранее стало известно, что «Волгу» могут возродить на платформе Skoda Octavia. А ее производство может быть налажено на линии Volga Siber. 

Компания Bentley сократит 1 тыс. рабочих мест из-за падения прибыли

Доходы люксовой марки сократились из-за вынужденного простоя автозаводов, вызванного пандемией коронавируса.

Компания Bentley собирается сократить свой штат почти на 25%. На этот шаг марка решилась в целях сокращения расходов. Об этом в пятницу, 5 июня, пишет ТАСС со ссылкой на издание  Financial Times. По данным СМИ, увольнение грозит 1 000 сотрудников из 4,2 тыс. человек. В самой компании говорят о падении доходов на 25 процентов. Чтобы компенсировать этот спад у марки есть всего полгода. Напомним, Bentley – это уже третий автопроизводитель из Великобритании, которого сложившаяся ситуация заставила решиться на сокращение персонала. Такое решение поможет компании оптимизировать расходы. Так, ранее о массовых сокращениях в своих рядах сообщили Aston Martin и Mclaren.   По данным местных автоэкспертов, в апреле выпуск машин в Великобритании практически сошел на нет: спад объемов производства превысил 99 процентов. За месяц было произведено только 197 автомобилей. Продажи машин в этот период составили более 4 000 экземпляров. По итогам мая автомобильные продажи немного реанимировались. При этом спад спроса по сравнению с 2019-ым продолжает оставаться колоссальным – 90%.   А тем временем стало известно, что компания Renault готовит крупнейшее за семь лет сокращение штата. Марка планирует в несколько этапов сократить по всему миру 5 тысяч сотрудников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+