Mercedes CLS-Class получит новую мультимедийную систему

Компания Mercedes-Benz анонсировала в четверг, 4 июня, появление нового информационно-развлекательного комплекса на обновлённом CLS-Class.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes CLS-Class получит новую мультимедийную систему
 Так, новинка вместо мультимедийной системы COMAND получит фирменную MBUX. На центральной консоли сохранятся два 12,3-дюймовых экрана. Новый информационно-развлекательный комплекс расположится рядом с цифровой приборной панелью. 

  В частности, появление MBUX позволит осуществлять управление с помощью сенсорного дисплея, что облегчит жизнь водителей. Кроме того, новинка стандартно оснастят активным помощников торможения.

 Рестайлинговый CLS-Class предложат в двух вариантах: CLS450 и AMG CLS53. С технической части всё останется прежним. Так, версия CLS450 получит 6-цилиндровый 3,0-литровый турбодвигатель с EQ Boost производительностью 362 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Такое авто будет ускоряться до 60 мили/ч (96 км/ч) за 5,1 секунды.

 В свою очередь, CLS53 укомплектуют тем же 6-цилиндровым мотором мощностью 429 л.с. и 581 Нм крутящего момента. Разгон до 60 мили/ч (96 км/ч) у такой модификации займёт 4,4 секунды. Вместе с обоими мотора будет работать 9-ступенчатая коробка передач.

71-New-2019-Mercedes-Cls-Class-Price-Design-and-Review.jpg
© Mercedes-Benz
Цветовая палитра новой модели, в частности, пополнится двумя новыми оттенками: Mojave silver и Cirrus silver. При этом немецкая компания пока не публиковали сведения о стоимости новинки. Скорее всего, цены обнародуют до конца нынешнего года, когда дилеры получат рестайлинговый CLS-Class.

2019-mercedes-benz-cls_class-03.jpg
© Mercedes-Benz
 К тому же совсем недавно обновлённый Mercedes-Benz GLC заметили на тестах. Дебют новой модели должен состояться в 2022 году. 

Mazda 3 оснастят турбированной силовой установкой

Такой информацией поделился источник, который знаком с прайс-листами для официальных дилеров марки на 2021 год.

Японская компания Mazda готовит новые модификации для модели Mazda 3. Одним из главных новшеств может стать появление турбированного двигателя и системы полного привода. Такая информация появилась в Сети в четверг, 4 июня. Напомним, что последний раз турбомотор устанавливался на Mazda 3 в далеком 2013 году. Тогда это был по сути другой автомобиль, который за 7 лет очень сильно изменился как внешне, так и в плане технологий. При этом не исключено, что версии с турбированным двигателем станут доступны как для седана, так и для хэтчбека. Об этом сообщил один из источников, близких к прайс-листам для дилеров бренда на 2021 год. Если отталкиваться от этой информации, то все версии Mazda 3 с полным приводом получат турбомоторы. Если эти сведения подтвердятся, то новая Mazda 3 может получить еще более лучшую динамику и управляемость. Зарубежное издание Motor1 отправило официальный запрос в японскую компанию по этому поводу, однако ответ так и не был получен. Mazda 3 в кузове хэтчбек Салон актуальной версии Mazda 3   Ранее стало известно, что обновленная Mazda CX-4 обошла по популярности модель CX-5. Главными причинами удачного старта новинки называют высокую технологичность и стильный дизайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+