В сети показали премиум-вездеход «Север» за 4,6 млн рублей

На Youtube-канале «ПриветТачка» появился видеоролик, на котором демонстрируют российский вездеход повышенной проходимости. Речь идёт о «Севере 3380 Профи», стоящем примерно 4,6 млн руб.

Комментировать
Поделиться:
В сети показали премиум-вездеход «Север» за 4,6 млн рублей
 Для изготовления большинства элементов модели использовали алюминий. У авто нет свесов, при этом оно получило большой клиренс, шины низкого давления и многое другое. «Профи» имеет длину в 5,2 м, ширину в 2,5 м.

  Основное – авто укомплектовали АКПП и силовым агрегатом производительностью 180 л.с. от японской компании Toyota, а ещё тормозной системой от Land Cruiser 200. 

 В салон монстра можно попасть благодаря гибким подножкам. Здесь стоит отметить наличие передней панели от «Газели Next», кресел спереди и селектора трансмиссии от Toyota. Под полом располагается ниша с батареей, в заднюю часть интегрировано багажное отделение.

2_(2).jpg

 К тому же недавно в интернете вспомнили о вездеходе ЗИЛ с реактивным двигателем от воздушного судна. 

Toyota показала более безопасную вариацию хэтчбека Aqua

Toyota Aqua (она же Prius C на некоторых авторынках) является настоящим японским долгожителем. Производство машины стартовало ещё в 2011 году, рестайлинговый вариант появился в 2017-м.

 Но японская компания не думает прекращать выпуск данной модели. Взамен этого она продемонстрировала новую особую модификацию. Хэтч Aqua S Style Black базируется на комплектации S с чёрным салоном. В то же время оттенок кузова может быть любым из пяти доступных, в том числе, эксклюзивный Dark Blue Mica.   Одним из важнейших отличий S Style Black стал комплекс безопасности Toyota Safety Sense. Он состоит из фронтального радара и системы кругового обзора. Они способны предупреждать автомобилиста о появлении препятствия, а в экстренном случае могут в самостоятельном порядке тормозить.  Моторная гамма Toyota Aqua представлена лишь гибридным силовым агрегатом THS II, включающим в себя 1,5-литровый 1NZ-FXE (74 л.с.) и электромотор (61 л.с.). Установка работает вместе с вариаторной трансмиссией и переднеприводной системой. В Японии стоимость Toyota Aqua S Style Black стоимость составляет 2,068 млн иен (1 310 000 руб.). © Toyota Crown  Помимо этого совсем недавно новый хэтчбек Toyota GR Yaris поступил в продажу. «Заряженная» машина обзавелась тремя различными вариациями. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+