В России выдачи автокредитов в мае выросли более чем в 2 раза

Такой ощутимый рост аналитики из «АВТОСТАТа» фиксировали при сравнении майских показателей с апрельскими.

Комментировать
Поделиться:
В России выдачи автокредитов в мае выросли более чем в 2 раза
Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ», проанализировав информацию от 18-ти автокредитных банков, пришли к выводу, что в мае выдачи залоговых автокредитов по отношению к апрелю выросли сразу в 2,3 раза. Положительная динамика наблюдалась как в их количестве, так и в рублях. При этом отмечается, что их объем был на 45 процентов ниже результата мая 2019-го (в количественном выражении) и на 48 процентов – в денежном.

Рост кредитов на новые машины к апрелю составил 2,2 раза. Если сравнивать с маем прошлого года, речь идет о 54-процентном спаде. На подержанные авто рост к апрелю достиг 2,5 раза, что ниже мая 2019-го на 21 процент. Интересно, что в ходе еженедельных наблюдений аналитики фиксируют уверенную динамику со знаком «плюс» с каждой новой неделей.

Такая тенденция дает экспертам право строить весьма оптимистичный прогноз для авторынка РФ.
Продажи новых машин поддерживает, в частности, госпрограмма. Благодаря ей в прошлом месяце было выдано свыше четверти автокредитов на новый транспорт. 


 
 А тем временем стало известно, что Hyundai Solaris и Creta предлагаются по расширенным госпрограммам льготного автокредитования. Эти модели можно забронировать на сайте корейского бренда или купить в салонах дилеров. 

Рестайлинг Lada Vesta отложили из-за светодиодных фар

Компания «АвтоВАЗ» столкнулась с проблемами при разработке обновлённого семейства Lada Vesta.

 Изначально производитель собирался, что рестайлинг состоится в нынешнем году, но до сих пор не построили ни одного концепта – все наработки существуют только в электронном формате. Такой информацией в среду, 3 июня, поделился портал «Лада.Онлайн».   Согласно слухам, Lada Vesta должна обзавестись внешними изменениями и светодиодными фарами. Они будут не линзованными, а рефлекторными, как на Renault Arkana. Макет рестайлинговой Vesta был создан специалистами российского автоконцерна ещё в конце прошлого года, однако прогресса у проекта с того времени нет. Главной причиной задержки стали проблемы у французского поставщика, которые вызваны коронавирусом.  По последним сведениям, начало производства рестайлингового семейства Vesta в Ижевске перенесли на начало 2021 года. О дате дебюта в настоящее время информации нет. © Lada  Кроме того, ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» работает над новыми силовыми агрегатами для автомобилей Lada. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+