Land Rover Defender возвращается на рынок США

В США в понедельник, 1 июня, начались поставки нового Land Rover Defender. Этим событием ознаменуется возращение модели на американский рынок после 23-летнего отсутствия.

Комментировать
Поделиться:
Land Rover Defender возвращается на рынок США
 Презентационные экземпляры нового Defender уже появились у американских дилеров. Стоимость модели будет начинаться от 50 925 долларов (3,526 млн руб.). При этом появление короткой 3-дверной версии 90 ожидается позднее.

  Новый британский внедорожник базируется на алюминиевой платформе D7x, которая является самой жёсткой конструкцией предлагаемой сейчас брендом. Новинка также является первым Land Rover, оснащенным настраиваемой системой реагирования на пересеченную местность, позволяющей водителю с большей точностью изменять настройки авто. Машина, в частности, комплектуется полностью независимой подвеской, 2-ступенчатой раздаточной коробкой и постоянным полным приводом.

 Land Rover Defender P300 получил 4-цилиндровый 296-сильный турбодвигатель объёмом 2,0 литра. Defender P400 станет самым мощным вариантом модели в США, по крайней мере, до тех пор, пока не появится вариация с мотором 8V. Данный автомобиль имеет 3,0-литровый 6-цилиндровый силовой агрегат мощностью 395 л.с., работающий по схеме «мягкий гибрид». Все двигатели функционируют в паре с 8-ступенчатой АКПП.

2020-Land-Rover-Defender-6.jpg
© Land Rover
Новый Defender также оснащается новой фирменной мультимедийной системой Pivi Pro3 i с 10-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, а ещё возможностью обновления «по воздуху».

2020-Land-Rover-Defender-23.jpg
© Land Rover
 Кроме того, ранее на испытаниях заметили обновлённый Land Rover Discovery. Дата появления новой модели в данный момент неизвестна.  

280 электрокаров попали на свалку из-за банкротства оператора каршеринга

Американский оператор каршеринга BlueIndy через 6 лет работы объявил о банкротстве.

 Автопарк компании включал в себя 280 электрокаров. Практически все они отправились на утилизацию. Местный телеканал Fox 59 в понедельник, 1 июня, продемонстрировал, как авто хранятся на городской свалке.   Многие электромобили каршеринга стоят стопками по 2 – 3 авто. С них сняли батареи для отдельной переработки. Некоторые электрокары всё же остались целыми: в BlueIndy собираются реализовать их в Лос-Анджелес другому оператору краткосрочной аренды автомобилей.  Каршерингом BlueIndy в постоянном порядке пользовались 3000 клиентов, а суммарное количество превысило 180 тыс. Этого оказалось недостаточно для выхода на окупаемость, и компания полностью обанкротилась в ходе пандемии коронавируса. © Fox 59 В общей сложности на запуск фирмы BlueIndy потратили 50 млн долларов, из них 6 выделило правительство Индианаполиса из средств налогоплательщиков. Кроме того, городские власти предоставили 450 парковочных мест и помогли в установке 91 специальной зарядной станции. Теперь чиновники должны будут решить дальнейшую судьбу оставшихся терминалов зарядки. © Fox 59  Кроме того, ранее в сети показали авиабазу, на которой складировали тысячи авто на 3,2 млрд рублей.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+