Сумасшедший разгон гиперкара SSC Tuatara засняли на видео

В Сети появился видеоролик, на котором запечатлено, как американский гиперкар разгоняется со скорости 100 км/ч до 200 км/ч за ошеломляющие 2,5 секунды.

Комментировать
Поделиться:
Сумасшедший разгон гиперкара SSC Tuatara засняли на видео
 Менее месяца назад американская компания SSC выпустила видео, в котором показан разгон гиперкара Tuatara с 0 до 100 км/ч. Но тем не менее, мы до сих пор незнаем точных динамических характеристик новинки. Пару минут назад, в распоряжении нашей редакции оказалось еще более захватывающее видео.



 Во время недавнего пробного заезда на гиперкаре мощностью 1750 лошадиных сил команда инженеров SSC, обнаружила, что машина способна очень быстро разгоняться со скорости в 100 км/ч до 200 км/ч. 


«Мне сообщили, что наш первый гиперкар может разогнаться со 100 до 200 км/ч за впечатляющие 2,5 секунды, причем этот результат повторялся в течении нескольких заездов. Он также отметил, что очень удивлен этому результату, ведь машина получила лишь привод на одну ось. 

 Благодаря корпусу из углеродного волокна и монококу, американский гиперкар имеет общий вес 1247 кг, а коэффициентом сопротивления его кузова равен 0,279, Tuatara, безусловно, на шаг впереди некоторых из своих прямых конкурентов. Это новое видео доказывает, что те 100 счастливчиков, которые «получат возможность» заплатить не менее 1,6 миллиона долларов или 110 840 000 рублей за покупку гиперкара Tuatara, не пожалеют, что потратили целое состояние всего лишь на одну машину.

© SSC
Гиперкар SSC Tuatara

© SSC
Гиперкар SSC Tuatara
   Не так давно, наше издание писало о том, что в США показали первый серийный гиперкар от SSC. Он дебютировал в рамках Недели автомобилей в Монтерее, став одним из наиболее ярких событий этого мероприятия.

Что ждет премиальную марку Infiniti в ближайшем будущем?

Для того, чтобы сэкономить достаточное количество денег, руководство премиального бренда может вовсе отказаться от дальнейшего использования заднеприводных платформ.

 Поскольку продажи японского автопроизводителя продолжают падать, лидеры Infiniti намерены пересмотреть бренд, превратив его в то, что главный исполнительный директор Ашвани Гупта называет «Nissan-plus». План состоит в том, чтобы использовать больше платформ и технологий именно от Nissan, а не разрабатывать свои собственные. Это решение в свою очередь может означать "выход на пенсию" существующих заднеприводных автомобилей Infiniti. Сообщается, что первая новая модель компании может появиться уже в 2023 году.  «Infiniti снова станет великолепным», - сказал господин Гупта.  Обновленный бренд Infiniti сконцентрирует все свое внимание на рынках Соединенных Штатов и Китае. Новые модели компании, скорее всего, будут построены на тех же платформах, что и Altima и Maxima. Новый Infiniti также получит более мощную версию гибридной силовой установки Nissan e-Power.  США уже являются основным рынком для Infiniti. В 2019 году премиальное подразделение компании Nissan продало 188 994 автомобилей по всему миру. Из них 117 708 были проданы в США. Даже эта цифра снизилась на 21 процент по сравнению с предыдущим годом. Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi недавно объявил о пересмотре бизнес-плана с целью сокращения расходов на миллиарды долларов в течение следующих четырех лет, включая «убийство» бренда Datsun. Nissan сократит мировое производство на 20 процентов и сократит количество автомобилей в своем модельном ряду с 69 автомобилей до 55. Глобальное внимание Nissan будет сосредоточено на Китае, Японии и США.     Не так давно, наше издание писало о том, что Inkas представил бронированный внедорожник Infiniti QX80. Японский внедорожник может противостоять пулям винтовок, и ручным гранатам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+