Что ждет премиальную марку Infiniti в ближайшем будущем?

Для того, чтобы сэкономить достаточное количество денег, руководство премиального бренда может вовсе отказаться от дальнейшего использования заднеприводных платформ.

Комментировать
Поделиться:
Что ждет премиальную марку Infiniti в ближайшем будущем?
 Поскольку продажи японского автопроизводителя продолжают падать, лидеры Infiniti намерены пересмотреть бренд, превратив его в то, что главный исполнительный директор Ашвани Гупта называет «Nissan-plus». План состоит в том, чтобы использовать больше платформ и технологий именно от Nissan, а не разрабатывать свои собственные. Это решение в свою очередь может означать "выход на пенсию" существующих заднеприводных автомобилей Infiniti. Сообщается, что первая новая модель компании может появиться уже в 2023 году.

 «Infiniti снова станет великолепным», - сказал господин Гупта.

 Обновленный бренд Infiniti сконцентрирует все свое внимание на рынках Соединенных Штатов и Китае. Новые модели компании, скорее всего, будут построены на тех же платформах, что и Altima и Maxima. Новый Infiniti также получит более мощную версию гибридной силовой установки Nissan e-Power.

 США уже являются основным рынком для Infiniti. В 2019 году премиальное подразделение компании Nissan продало 188 994 автомобилей по всему миру. Из них 117 708 были проданы в США. Даже эта цифра снизилась на 21 процент по сравнению с предыдущим годом.


Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi недавно объявил о пересмотре бизнес-плана с целью сокращения расходов на миллиарды долларов в течение следующих четырех лет, включая «убийство» бренда Datsun. Nissan сократит мировое производство на 20 процентов и сократит количество автомобилей в своем модельном ряду с 69 автомобилей до 55. Глобальное внимание Nissan будет сосредоточено на Китае, Японии и США.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Inkas представил бронированный внедорожник Infiniti QX80. Японский внедорожник может противостоять пулям винтовок, и ручным гранатам.

Во второй половине мая обновленные прайс-листы получили авто 8 брендов

Как информирует в понедельник, 1 июня, портал «Цена Авто», во второй половине мая зарегистрировали изменение цен у 8 автомобильных марок из 49, которые присутствуют в РФ.

Автопроизводители массового сегмента обычно корректировали стоимость одной модели. Так, подорожали кросс Chery Tiggo 8 (на 0,6%), внедорожники Chevrolet Niva (на 1,0 – 1,3%) и Haval H9 (на 2,3 – 2,5%), а ещё пикап Isuzu D-Max (на 1,0 – 8,0%).    Лишь у Datsun повышение коснулось двух автомобилей – седана on-DO (на 0,9 – 1,8%) и хэтчбека mi-DO (на 0,9 – 1,7%). Среди брендов премиум-класса изменения были более значительными.   Так, стали дороже многие модели BMW (на 2,1 – 6,5%) и Mercedes-Benz (на 1,9 – 3,3%). При этом у марки Audi изменения оказались разноплановыми. 11 его моделей подорожали на 0,9 – 4%, а пара версий кросса Q5, наоборот, подешевели на 3,8 – 3,9%. © Chevrolet  Кроме того, ранее стала известна средневзвешенная стоимость новой машины в РФ. Рост цен был зафиксирован как и у иномарок, так и у российских авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+