В сети показали кемпер-Buhanka для экстремальных путешествий по Кавказу

Грузинский туроператор «Оверландо» предлагает взять напрокат переоснащённый фургончик Buhanka Cempervan или Lada Niva 4x4, а в дальнейшем обещают расширение ассортимента. Об этом в компании сообщили в воскресенье, 31 мая.

Комментировать
Поделиться:
В сети показали кемпер-Buhanka для экстремальных путешествий по Кавказу
 Так как фирму основали энтузиасты путешествий, здесь знают толк в оснастке для дальних поездок на машине. Путешествовать на «Буханке» можно группой из 4 человек – в салоне раскладывается большая кровать (120х200 см), а ещё одно спальное место размещается на крыше.

  Кемпер имеет 30-литровый компрессорный холодильник, 2-конфорочную плиту, бак для воды и раковины для мытья посуды. В салоне стоит отметить наличие системы обогрева и колонок JBL для прослушивания музыки. «Буханка» также оснащается кухонной утварью, раскладным столом и стульями, светодиодным освещением багажного отделения на крыше, разъёмами USB и розеткой 230 Вольт.

 У каждого фургона есть точка доступа Wi-Fi 4G с 5 ГБ трафика, за безлимитный интернет придётся дополнительно заплатить 50 долларов. В качестве опции доступны палатка на крыше и крепление для велосипедов.

R2lGjdctT-gXJ50jRv6Txw.jpg
© Оверландо
DL29Op6wkRVMI6qk5Mtb0w.jpg
© Оверландо
 Кроме того, ранее отмечалось, что Mercedes создал для путешественников новый недорогой кемпер с мини-кухней. Фургон стоит от 67 511 долларов (4,88 млн руб.). 

На продажу выставили редкий маслкар Holden Torana A9X

Фирма Australian Muscle Car Sales продаёт маслкар Holden Torano A9X 1977 года выпуска в кузове хэтчбек.

 Torana A9X были построены для участия в гонке Bathurst 1000, которая является самым главным автомобильным соревнованием в Австралии. В общей сложности построили 405 экземпляров модели, из которых 305 были в кузове седан, а 100 – в кузове хэчтбек, как и выставленный на продажу автомобиль. В частности, данная машина выделяется своим оттенком Atlantis Blue, в такой цвет было окрашено всего 4 хэчтбека Torana A9X.   Как следует из объявления о продаже, к авто прилагаются оригинальное руководство по эксплуатации, журналы регистрации и все остальные документы, в том числе письма о проверке от Holden Historical Services и General Motors Holden.  Маслкар оснащается 240-сильным двигателем V8 объёмом 5,0 литров, который работает в паре с 4-скосротной механической трансмиссией. Данный A9X отличается от других моделей Torana задним капотным ковшом, который предназначен для увеличения потока воздуха в моторный отсек, а ещё другими оригинальными деталями.   © Australian Muscle Car Sales За Torana A9X с пробегом в 47 672 километра и заводскими колёсами просят 495 000 австралийских долларов (21,178 млн руб.). © Australian Muscle Car Sales  К тому же совсем недавно отмечалось, что идеальный «Запорожец» без пробега продают за полмиллиона рублей. Речь идёт о ЗАЗ-968М 1986 производственного года.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+