Dacia собирается выпустить преемника минивэна Lodgy

Марка Dacia говорит о выпуске 7-местного SUV уже долгое время и сейчас, по всей видимости, у бренда появились ресурсы и возможность воплотить планы в жизнь.

Комментировать
Поделиться:
Dacia собирается выпустить преемника минивэна Lodgy
 Как информирует в субботу, 30 мая, агентство L’Argus, пока неназванный автомобиль дебютирует весной следующего года и, скорее всего, придёт на смену Lodgy. К слову, продажи данного минивэна не удовлетворяют бренд – за прошлый год в Европе было реализовано всего 28 994 экземпляра. Ради сравнения объём реализации Duster за аналогичный период составил 220 167 ед.

  Как отмечает французское издание, новинка станет представителем сегмента SUV длиной примерно 4,5 метра, которую построят на платформе CMF-B. Эта архитектура, в свою очередь, лежит в основе нового поколения Renault Clio и Captur, а также последнего Nissan Juke. Ожидается, что новая модель получит отличный от Duster дизайн с квадратными формами, который позволит увеличить пространство для трёх рядов кресел.

 Новинка должна обзавестись новым мультимедийным комплексом, системой предупреждения съезда с полосы движения и мониторингом «слепых зон». Более современных технологий, вроде автопилота второго уровня, ожидать не стоит.

dacia-lodgy-3.jpg
© Dacia
Что касается технического оснащение, то вначале модель, как отмечает портал, предложат с 1,0- и 1,3-литровыми бензиновыми моторами TCe, а ещё 1,5-литровым дизельным двигателем dCi. При этом в дальнейшем возможно пополнение моторной гаммы гибридным силовым агрегатом, как у Clio.

dacia-lodgy-2.jpg
© Dacia
 Кроме того, ранее отмечалось, что новую генерацию седана Dacia Logan оснастят гибридным двигателем. Предполагается, что новинка получится очень технологичной. 

Идеальный «Запорожец» без пробега продают за полмиллиона рублей

На веб-портале «Авто.ру» в субботу, 30 мая, опубликовали объявление о продаже ЗАЗ-968М 1986 производственного года с пробегом в 483 км.

 В данный момент машина, имеющая ставропольские номера, находится в Москве, и продавец сообщил о готовности расстаться с автомобилем за 500 тыс. руб.   «Запорожец» хранился в частной коллекции и за ним постоянно ухаживали. За счёт этого кузов 34-летнего авто до сих пор находится в превосходном состоянии, а коррозия появилась лишь на выхлопной трубе. К машине прилагаются заводской резиновый коврик в багажном отделении, набор инструментов и запасное колесо.  Сзади располагается карбюраторный 4-цилиндровый 45-сильный мотор 1.2, вместе с которым функционирует 4-скоростная МКПП. Производство последней вариации «Запорожца» с индексом ЗАЗ-968М осуществлялось с 1979 по 1994 годы. © Авто.ру © Авто.ру  Кроме того, ранее в продаже появился редкий Plymouth для кольцевых гонок. В общей сложности выпустили менее 2000 таких автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+