Редкий Plymouth для кольцевых гонок выставлен на продажу

Выставленный на продажу образец был собран в далеком 1970 году. Всего было выпущено менее 2 тыс. таких машин.

Комментировать
Поделиться:
Редкий Plymouth для кольцевых гонок выставлен на продажу
В субботу, 30 мая, один из немецких шоурумов объявил о продаже автомобиля Plymouth Superbird. Автомобиль в комплектации Road Runner был собран в 1970 году и предназначался для участия в кольцевых гонках американской серии NASCAR Grand National. Автомобиль знаменит своим огромным крылом в задней части – такую конструкцию предложил ракетный инженер Джон Поинтер. Однако чуть позже в регламенте NASCAR появился пункт о запрете на участие в гонках машинам с подобной аэродинамикой, поэтому Plymouth остановил производство на отметке в 1920 выпущенных машин.

Выставленный на продажу экземпляр находится в отличном состоянии – он ни разу не реставрировался и сохранил заводскую краску и оригинальные наклейки. В движение новинку приводит 7,2-литровый двигатель V8, способный выдавать 375 лошадиных сил при 650 Нм крутящего момента. В тандеме с мотором работает 3-ступенчатая АКПП.

Первые 100 км/ч Plymouth Superbird набирает за 6 секунд, а его максимальная скорость ограничивается отметкой в 240 км/ч.
Стоимость автомобиля не называется, однако два года назад подобный экземпляр продавали за 200 000 долларов США (около 14 млн рублей).



Plymouth Superbird Road Runner 1970 года



Plymouth Superbird Road Runner 1970 года



Plymouth Superbird Road Runner 1970 года
  Ранее в Сети были обнародованы подробности о втором поколении кроссовера Buick Envision. Новинка получила обновленный дизайн и современные технологии.

Компания Honda обновила модель Insight для Японии

Honda в пятницу, 28 мая, представила обновлённый вариант гибридного Insight.

 Во-первых, в семействе модели появилась новая комплектация под наименованием EX Prime Style. Новинка обзавелась хромированным покрытием на радиаторной решётке и нижней грани заднего бампера, спойлером на крышке багажника и 17-дюймовыми алюминиевыми колёсами.   Японская компания, в частности, добавила новшеств в комплектацию EX Black Style, такие как 18-дюймовые колёса вместо 17-дюймовых, спортивные педели их нержавеющей стали, и прострочка, соответствующая одному из двух доступных цветов кузова: Premium Crystal Blue Metallic и Premium Crystal Red Metallic. Клиентам также предлагается усовершенствованная мультимедийная система.  Honda Insight комплектуется гибридным силовым агрегатом, включающим в себя 1,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый 108-сильный мотор, 129-сильный электродвигатель, электрический вариатор CVT и литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1,1 кВт/ч. © Honda © Honda  Кроме того, ранее отмечалось, что компания Honda увеличила гарантию на свои моторы до 10 лет. Но это продление касается лишь некоторых европейских стран.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+