Компания «АвтоВАЗ» выпустит рестайлинговую Lada Vesta

Невзирая на то, что остановилось финансирование многих новых проектов, в планах «АвтоВАЗа» выпуск обновлённого варианта LADA Vesta вовремя – в четвёртом квартале нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Компания «АвтоВАЗ» выпустит рестайлинговую Lada Vesta
 Такое информацией поделилось агентство «Дром.ру», опираясь на собственные источники.

  Помешать планам воплотиться в жизнь могут лишь проблемы у партнёров. Как отмечают инсайдеры, срок появления рестайлинговой «Весты» уже в данный момент отстаёт от графика в связи с неготовностью подрядчика – компании Segula Technologies.

 По предположениям, после обновления Vesta обзаведётся светодиодными фарами, иными бамперами, новым капотом, новой задней частью кузова (наверняка, речь идёт о светодиодном оснащении фар) и «посвежевшим» салоном.

VE_002.jpg
© LADA
 Кроме того, ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» переходит на 4-дневный режим работы. Такое решение приняли в пакете антикризисных мер, направленных на оптимизацию расходов компании. 

Renault прекратит выпуск авто под брендом Alpine

Французский бренд Alpine, который является собственностью Renault, может прекратить собственное существенное в связи с оптимизацией расходов корпорации.

 В рамках данного плана Renault есть планы по переоборудованию мощности завода в Дьеппе. Именно на данном предприятии в настоящее время собирают единственную модель Alpine – спортивный автомобиль A110.   Как отмечается в официальном сообщении Renault, выпуск Alpine А110 будет прекращен до 2023 года. Так, преемника данная модель не получит. Как информирует в пятницу, 28 мая, портал Autocar, на освободившихся мощностях могут начать собирать электромобили.   Агентство не исключает, что данные автомобили могут выпускать под маркой Alpine. Официального подтверждения данных сведений пока нет. Как сообщает президент компании Жан-Доминик Сенара, Renault предстоит «очень серьёзно» научить будущее марки Alpine. © Renault Корпорация также приняла решение отказаться от планов по увеличению производственных мощностей в Марокко и Румынии. Одновременно компания намерена изучить «адаптацию производства в РФ». © Renault  К тому же совсем недавно отмечалось, что Renault разработает кросс-универсал, который может стать преемником «Ларгуса». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+