Названа дата старта продаж нового кроссовера Volkswagen Tayron X

Автомобиль создан на платформе классического Tayron, однако получит популярный сегодня кузов кросс-купе.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата старта продаж нового кроссовера Volkswagen Tayron X
Немецкая компания Volkswagen рассказала, когда новый кроссовер Volkswagen Tayron X доберется до дилеров марки в Китае. Ожидается, что официальная презентация состоится 20 июня. С большой долей вероятности, в этот день можно будет оформить предзаказ на автомобиль, а вот до дилеров марки модель доберется только в середине июля нынешнего года. Новый Tayron X будет доступен только в варианте с модным аэродинамическим обвесом R-Line. Также автомобилю полагается массивный спойлер сзади и литые колесные диски с диаметром 19 дюймов и оригинальным дизайном. Габариты новинки составят 4626х1860х1662 мм при колесной базе в 2 730 мм.


Моторная гамма будет состоять из двух силовых агрегатов – точнее мотор будет один, но с разными вариантами форсировки. 2,0-литровый турбодвигатель будет способен выдавать 186 или 220 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии используется только 7-диапазонный «робот». Привод может быть передним или фирменным полным 4Motion в зависимости от выбранной комплектации.

В салоне автомобиля отметим наличие цифровой приборной панели, современного информационно-развлекательного комплекса, а также эффектной панорамной крыши.
Позаботились разработчики и о системах, отвечающих за безопасность автомобиля – покупатели получат активный круиз-контроль, системы предотвращения столкновений и мониторинга слепых зон, а также камеры кругового обзора. Производство новинки идет полным ходом на совместном предприятии FAW-Volkswagen в Китае. Ожидается, что новинка обойдется в 201 900 юней (около 2 млн. рублей).

© Autohome
Новый купе-кроссовер Volkswagen Tayron X


© Autohome
Новый купе-кроссовер Volkswagen Tayron X


© Autohome
Салон нового купе-кроссовера Volkswagen Tayron X


© Autohome
Новый купе-кроссовера Volkswagen Tayron X на живом фото
  А тем временем Volkswagen презентовал новый компактный кроссовер Nivus. Изначально новинка предназначается для рынка Южной Америки, однако затем поступит в продажу и на других мировых рынках.

Toyota показала электрофургон с рекордной гарантией на аккумулятор

В июле прошлого года компания Toyota анонсировала электрический вариант собственного фургона ProAce Electric, через практически год производитель в четверг, 28 мая, организовал его презентацию.

 Электрический фургон предложат только в некоторых государствах Европы, начиная с осени нынешнего года.   Фактически ProAce Electric – видоизменённая копия Peugeot e-Expert, Citroen e-Jumpy и Opel Vivaro-e. В основе модели лежит архитектура EMP2, и она имеет электродвигатель мощность. 136 л.с., в начальной модификации функционирующий с батареей ёмкостью 50 кВт/ч. Аккумулятор обеспечивает запас хода в 230 км по циклу WLTP. При этом доступна и батарея на 75 кВт/ч, повышающая автономность до 330 км. До первой «сотни» автомобиль ускоряется за 13 секунд. Самое примечательно, что японская корпорация предоставляет гарантию на аккумулятор ProAce Electric 15 лет либо 1 млн км пробега. В будущем году станут доступны пассажирская 9-местная вариация электрического ProAce, а ещё вариант для служб такси. Стоимость минивэна пока не раскрывается, его поставки стартуют в октябре 2020-го. © Toyota  Помимо этого совсем недавно стало известно, что в Toyota определились с датой продаж своего самого дешевого кроссовера. Речь идет о новом кроссе Toyota Yaris Cross. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+