Состоялась презентация компактного кроссовера Volkswagen Nivus

Корпорация Volkswagen в четверг, 28 мая, представила компактный кроссовер Nivus.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась презентация компактного кроссовера Volkswagen Nivus
Разработанный в Бразилии для Южной Америки и остальных рынков, в том числе европейский, Volkswagen Nivus является субкомпактным кроссом, построенным на платформе MQB. Вначале модель появится в Бразилии и Аргентине, затем в конце нынешнего либо начале следующего года модель выйдет на рынки других южноамериканских стран.

 В Европе и в остальных государствах новинка должна появиться во второй половине 2021 году. Внешне напоминающий модель Polo на ходулях новый кроссовер имеет более суровый вид благодаря повышенному дорожному просвету и пластиковой обшивке кузова. Автомобиль также является одним из самых вместительных в своём сегменте, он получил багажник объёмом 415 литров.

 Длина новинки составляет 4,26 м, ширина – 1,75 м, высота – 1,49 м, а расстояние между осями достигает 2,56 м. Основные моменты дизайна включают в себя наклонную линию крыши, купе-подобный профиль и гладкие светодиодные фонари. Большой спойлер на крыше и 17-дюймовые уникальные колёса также привлекают внимание.

2021-VW-Nivus-Brazilian-spec-12.jpg
© Volkswagen
 В салоне появились 10-дюймовая приборная панель и дисплей информационно-развлекательного комплекса аналогичной диагонали. Что касается мультимедийной системы с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, то её интерфейс был создан специалистами бразильского подразделения немецкой марки. 

2021-VW-Nivus-Brazilian-spec-16.jpg
© Volkswagen
 Силовая установка – безальтернативная связка 3-цилиндрового турбодвигателя 200 TSI объёмом 1.0 литра и 6-ступенчатой АКПП. Производительность мотора составляет 128 л.с., и он принимает в качестве горючего как бензин, так и этанол.

2021-VW-Nivus-Brazilian-spec-13.jpg
© Volkswagen
Среди продвинутых опций, предлагающихся для Volkswagen Nivus, следует подчеркнуть наличие адаптивного круиз-контроля. Кроме того, кросс обзавёлся функцией автоматического экстренного торможения, камерой заднего вида, системой бесключевого доступа в салон и многим другим.

2021-VW-Nivus-Brazilian-spec-14.jpg
© Volkswagen

Стоимость и комплектации новой модели немецкий автопроизводитель не стал раскрывать.

2021-VW-Nivus-Brazilian-spec-2.jpg
© Volkswagen

 

К тому же совсем недавно отмечалось, что Volkswagen скупает фирмы в КНР для захвата рынка электромобилей. Сейчас немецкий бренд уже имеет два совместных завода в Китае – с SAIC и FAW.       

Компания «АвтоВАЗ» улучшает производство ради новинок

18 мая российский автопроизводитель возобновил производство авто. В ходе майских праздников и корпоративного отпуска на автопредприятии прошло усовершенствование производства.

 Во время простоя на «АвтоВАЗе» отремонтировали и модернизировали оборудование, подготовили его к новым проектам, информирует в четверг, 28 мая, агентство «ВА-Волжский Автостроитель».   Отремонтированы и модернизированы были конвейеры Lada Granta и Datsun, линия сборки Lada 4х4, ПАП В0 (Lada Xray, Lada Largus, Renault Logan и Sandero).   Сборочная линия основания кузова получила робот, оптимизирующий посты линии доварки кузова. За счёт этого получилось оптимизировать число постов, уменьшить затраты на энергоносители, уменьшить траты на закупку запасных частей, ремонт и обслуживание. В производстве окраски установили площадку под опускную секцию накопителя, обеспечивающую поэтапное прохождение кузовов. © АвтоВАЗ  К тому же совсем отмечалось, что компания «АвтоВАЗ» намерена выпустить новые кроссы. Новинки должны быть представлены до 2028-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+