Конкурента Porsche Cayenne Coupe разрабатывает Lexus

В данный момент японская марка официально не сообщала дату премьеры новой модели.

Комментировать
Поделиться:
Конкурента Porsche Cayenne Coupe разрабатывает Lexus
 В модельном ряду Lexus есть множество разных машин. При этом представленный в 2018 году прототип Lexus LF-1 до сих пор не стал серийным.

  Как информируют в четверг, 28 мая, инсайдеры, появление новой модели ожидается в 2022 году, а её дебют запланирован на будущий год.

 Роскошный автомобиль под наименованием LQ постоят на архитектуре RWD от топового Lexus LS. По сведениям японского портала Best Car, габариты будут сопоставимы с Porsche Cayenne Coupe – 5004 х 1981 х 1595 мм, а расстояние между осями составит 2990 мм.

 Предполагается, что новинка обзаведётся гибридным силовым агрегатом на базе 3,0-литрового мотора. В свою очередь, Twin-Turbo V8 объёмом 4,0 литра, наверняка, предложат опционально.

1590665360_713198.jpg
© Lexus
 К тому же совсем недавно отмечалось, что Lexus может уменьшить жизненный цикл своих автомобилей. Это могут сделать из-за сложности американского рынка.

Aston Martin возобновила выпуск самого известного автомобиля Джеймса Бонда

Спустя 55 лет британский производитель престижных спорткаров вновь начал производство легендарной модели DB5.

Всего марка запланировала к выпуску 25 гранд-туреров из коллекционного собрания Job 1 DB5 Goldfinger. Все возрожденные DB5 станут точной копией самого известного авто из «бондианы». Напомним, этот британский спорткар снялся в фильме «Голдфингер» 1964 года. Чтобы достичь идеального сходства, для работ над новым DB5 пригласят кинокомпанию EON Productions, отвечающую за экранизацию культовой франшизы о Джеймсе Бонде. Сборкой возрожденного DB5 займется подразделение Heritage на предприятии в Ньюпорт-Пагнелл – это родина оригинальной модели DB5. На создание одного авто из новой спецсерии специалисты будут тратить около 4,5 тысяч часов. Такая трудоемкость скажется на ценнике: за новый DB5 придется заплатить 2,75 млн фунтов стерлингов (налог не учитывается). Это более 240 млн рублей в переводе на наши деньги.  Возрожденный спорткар получает шасси из малоуглеродистой стали, при изготовлении которого применяли подлинные чертежи, а также кузовные панели из алюминия и 4-литровый рядный 6-цилиндровый «атмосферник» с отдачей 294 л.с. Движок сочетается с пятиступенчатой коробкой передач ZF и системой заднего привода. © Aston Martin Однако главной изюминкой новинки станут шпионские гаджеты. Так, все Aston Martin Job 1 DB5 Goldfinger получат дымовую пушку, радар, пулеметы (разумеется, ненастоящие), номера-перевертыши и пр. Над всем этим апгрейдом трудился координатор спецэффектов Крис Корбулд. © Aston Martin © Aston Martin  Напомним, ранее наш портал рассказывал, что в Мичигане выпустили последний экземпляр легендарного Chevrolet Impala. Первые «Импалы» появились еще в 1958 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+