Из Mercedes Sprinter сделали по-настоящему крутой автодом

Зарубежная компания Vanlife Experience построила комфортный автодом на базе немецкого фургона Mercedes Sprinter. Автодом был создан для конкурса Vanlife Experience в 2019 году.

Комментировать
Поделиться:
Из Mercedes Sprinter сделали по-настоящему крутой автодом
 Базирующейся в Денвере (США) компания Vanlife Customs сделала из немецкого Mercedes-Benz Sprinter образца 2016 года классный автодом, который они ласково назвали Pops благодаря его откидной крыше.

Теперь нам решили подробно рассказать о фургоне, и это, по меньшей мере, впечатляющая работа. Он достаточно мал, чтобы легко маневрировать по городской улице, но при этом он может похвастаться большой кроватью и внушительными внедорожными способностями благодаря модернизации подвески пружинами Fox. Дополнительное освещение, другая решетка радиатора и навес завершают модернизацию экстерьера фургона.


Этот модернизированный Merc оснащен литиевой батареей, рассчитанной на 200 ампер*часов. Ее вполне достаточно для поддержания работы всей техники внутри автодома в течение двух дней, но 160 ватт солнечной зарядки на крыше могут заряжать батарею один раз в день. Генератор двигателя также может заряжать аккумулятор, а 2000-ваттный инвертор подает 110-вольтный переменный ток во внутреннее пространство для подключаемых устройств.

Существует полностью оборудованная кухня с двухконфорочной индукционной плитой и небольшой раковиной, которую можно накрыть разделочной доской. 20 литров свежей воды можно хранить в задней части авто. Позади кухни - стена шкафов для хранения и ящиков, которые могут стать псевдо рабочим пространством. Внутри спрятан телевизор с плоским экраном, который также можно использовать в качестве монитора для ПК или ноутбука.

Одним нажатием кнопки крыша поднимается, открывая матрац размера «queen-size», который служит главной спальней. Спальная зона освещена светодиодными лампами, управляемыми простой сенсорной системой. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что была проведена оценка перспективы автодома «Байкал» на базе «Буханки». Всероссийского общества автомобилистов была оценена перспектива дома на колёсах «Байкал» на основе «Буханки».

Компания Toyota испытывает неизвестный кроссовер

Японская пресса во вторник, 26 мая, распространила шпионское фото загадочного кросса Toyota, который заметили в ходе дорожных испытаний.

 Новинка, имеющая узкую оптику и замаскированную переднюю часть, может стать серийным TJ Cruiser, такого мнения придерживаются специалисты портала Mag-X.   Серийный TJ Cruiser должны были продемонстрировать в мае нынешнего года, поэтому, вполне возможно, что в данный момент новинку вывели на финальные тесты. Но кросс на единственной распространённой фотографии существенно отличается от одноимённой концептуальной модели, которую показали в 2017-м.   Предполагается, что TJ Cruiser совмещает в себе элементы кросса и фургона. Он обзаведётся большим грузовом отсеком, сдвижными задними дверями и выйдет на авторынок в двух версиях: с двумя и тремя рядами сидений.  Как стандартный двигатель для серийного TJ Cruiser предложат 2,0-литровый бензиновый двигатель вместе с вариаторной трансмиссией, а ещё будут доступны гибридные вариации с моторами на 1,8 и 2,5 литра. Помимо этого новая модель получит полноприводную систему от RAV4. © Toyota Toyota TJ Cruiser Высказываются и предположения, что была заснята вседорожная вариация Toyota Corolla Cross. Об этой модели известно, что в её основу ляжет архитектура TNGA-C, она получит атмосферные моторы на 1,8 и 2,0 литра производительностью 139 и 169 л.с. соответственно. Corolla Cross ориентирована на индийский, таиландский и бразильский рынки и появится в будущем году. © Toyota Toyota Corolla Cross  Кроме того, ранее отмечалось, что Toyota планирует представить новые версии универсала Corolla. Они будут предназначены специально для США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+