Компания Toyota испытывает неизвестный кроссовер

Японская пресса во вторник, 26 мая, распространила шпионское фото загадочного кросса Toyota, который заметили в ходе дорожных испытаний.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota испытывает неизвестный кроссовер
 Новинка, имеющая узкую оптику и замаскированную переднюю часть, может стать серийным TJ Cruiser, такого мнения придерживаются специалисты портала Mag-X.

  Серийный TJ Cruiser должны были продемонстрировать в мае нынешнего года, поэтому, вполне возможно, что в данный момент новинку вывели на финальные тесты. Но кросс на единственной распространённой фотографии существенно отличается от одноимённой концептуальной модели, которую показали в 2017-м. 

 Предполагается, что TJ Cruiser совмещает в себе элементы кросса и фургона. Он обзаведётся большим грузовом отсеком, сдвижными задними дверями и выйдет на авторынок в двух версиях: с двумя и тремя рядами сидений.

 Как стандартный двигатель для серийного TJ Cruiser предложат 2,0-литровый бензиновый двигатель вместе с вариаторной трансмиссией, а ещё будут доступны гибридные вариации с моторами на 1,8 и 2,5 литра. Помимо этого новая модель получит полноприводную систему от RAV4.

420c4c544f1167f7b4cb0017f6fa19dafd9d14c9.jpg
© Toyota
Toyota TJ Cruiser

Высказываются и предположения, что была заснята вседорожная вариация Toyota Corolla Cross. Об этой модели известно, что в её основу ляжет архитектура TNGA-C, она получит атмосферные моторы на 1,8 и 2,0 литра производительностью 139 и 169 л.с. соответственно. Corolla Cross ориентирована на индийский, таиландский и бразильский рынки и появится в будущем году.

5d23b7dda59243300769adf0863c998031e27489.jpg
© Toyota
Toyota Corolla Cross
 Кроме того, ранее отмечалось, что Toyota планирует представить новые версии универсала Corolla. Они будут предназначены специально для США.

Мощный пикап Ford F-150 Raptor получил футуристичный внешний вид

Независимый дизайнер решил представить, как же может выглядеть совершенно новая версия высокопроизводительного грузовика Ford F-150 Raptor.

 Ford F-150 Raptor является фантастическим автомобилем, ведь он быстрый, имеет отличные внедорожные возможности и выглядит здорово. И в течение двух поколений это был идеальный грузовик для фанатов автопроизводителя, жаждущих чего-то более «жесткого», чем традиционный F-150. Уже совсем скоро будет представлено совершенно новое поколение обычного F-150, ну и соответственно нам покажут и более производительную версию модели под названием Raptor.  Имея это в виду, независимый художник решил представить, как же может выглядеть «заряженный» Ford Raptor 2021 модельного года. Надо сказать, что его версия пикапа выглядит довольно футуристично. Ключевые особенности, такие как надпись «FORD» на решетке радиатора, культовые 12-спицевые колеса, резина для бездорожья и изменённая задняя графика, роднят новинку с текущей ее версией. Но есть ряд новых элементов.  Фары имеют уникальную форму бумеранга, решетка имеет несколько «острых» краев, а передняя стойка "проходит" в квадратную кабину. Есть также несколько толстых черных облицовок кузова, которые тянутся вниз за С-стойку, а также более широкие крылья - передние и задние, которые аккуратно соединяются с новыми большими боковыми порогами.  Задняя часть этого концепта Ford Raptor особенно интересна. Хотя грузовая платформа выглядит короткой, у нее есть два необычных выреза - в данном случае под мотоциклы. Существует также множество пластиковых накладок для защиты платформы, а также дополнительная облицовка задней двери и бампера, благодаря которым и без того крепкий Raptor стал еще более агрессивным. © Motor1.com © Motor1.com     Не так давно, наше издание писало о том, что из Ford Focus сделали бюджетную копию спортивного спидстера McLaren Elva. О необычном авто, созданном руками российских умельцев, рассказали в Instagram.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+