В сети показали автодом на базе Scania с тремя спальнями

Нидерландская компания VAEX The Truck Traders предлагает в Европе автодом, созданный на базе грузовика Scania R480. Данный кемпер может похвастаться несколькими спальнями, ванной комнатой и даже гаражом с мастерской.

Комментировать
Поделиться:
В сети показали автодом на базе Scania с тремя спальнями
 При этом специалистам агентства Carscoop фирма раскрыла некоторые подробности, за исключением стоимости. Но, можно не сомневаться, что такой автодом стоит довольно дорого.

  Так, кабину дома на колёсах специалисты нидерландской компании отделали высококачественными материалами. Он также имеет навигацию, задние камеры, датчики парковки, в свою очередь, сохранилась спальная часть в кабине.
 
 Автодом на основе Scania получил полностью оборудованную кухню с индукционной плитой с четырьмя конфорками, большую духовку, полноразмерную раковину и холодильник с морозильной камерой. В гостиной зоне есть большой диван и выдвижной 32-дюймовый телевизор (в общей сложности в кемпере их три).

scania-motorhome (1).jpg © VAEX The Truck Traders
 Несмотря на то, что о спальных комнатах подробной информации нет, известно, что в кемпере есть главная спальня и отдельная детская с собственным телевизором и игровой приставкой Playstation. Предусмотрена одна полноразмерная ванная комната с душем и туалетом.

scania-motorhome (2).jpg
© VAEX The Truck Traders
  Дом на колёсах, в частности, обладает 750-литровой ёмкостью для пресной воды, 420-литровой для технической воды, а бак для сточных вод имеет объём в 200 литров. В кемпере предусмотрена система, нагревающая воду, которая подаётся как в душ, так и для тёплого пола. Подачу энергии обеспечивают дизельные генераторы.

scania-motorhome (4).jpg
© VAEX The Truck Traders
 Сзади у автодома есть гараж, но, к сожалению, его снимков нет, при этом в компании сообщили, что здесь имеются несколько шкафчиков и маленький холодильник. Помимо этого здесь есть раковина, шланг, стиральная машина и сушилка, а ещё бортовой воздушный компрессор с баком ёмкостью 15,8 галлона.

scania-motorhome (3).jpg
© VAEX The Truck Traders
 Кроме того, ранее из уазовской «Буханки» сделали трёхосный автокемпер. Переделкой УАЗ-3303 занимался один из дилеров в Польше.

«КамАЗ» обходит Iveco и Isuzu в мировом ТОПе производителей грузовых авто

По итогам прошлого года «КамАЗ» занимает 16 позицию в мировом рейтинге самых крупных компаний, выпускающих средние и тяжёлые грузовые автомобили. Это подтверждает рейтинг, который каждый год составляется фирмой Paccar Inc.

 Для рейтинга во внимание принимались лишь производственные объёмы грузовых машин весом от 16 тонн и больше. На первых трёх строчках расположились: 1) FAW (КНР), выпустил свыше 300 тыс. авто, 2) Daimler AG (Германия), 280 000 машин, 3) Dongfeng (КНР), 240 000 автомобилей. «КамАЗ» в 2019-м реализовал 35 500 грузовиков, в итоге марка заняла 16-ую позицию в ТОПе.   Сама Paccar Inc располагается на седьмом месте, она произвела 180 000 грузовых автомобилей весом от 16 тонн и больше. Российский производитель, в свою очередь, оставил позади такие компании, как IVECO и Isuzu. В общей сложности в мире в прошлом году было выпущено 2 400 000 среднетоннажников и большегрузов. © «КамАЗ»  Помимо этого совсем недавно на испытаниях обнаружили странный грузовик BMW 3 Series поколения E46. Авто тестировали на гоночном треке Нюрбургринг.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+