Haval задерживает начало продаж нового Haval H5 в РФ

Продажи внедорожника Haval H5 должны были стартовать 20 мая, при этом они до сих пор не начались. Товарных авто в салонах ещё нет, а те, что пришли, предназначены для демонстрационных целей и тест-драйвов, информирует в понедельник, 25 мая, портал «Китайские автомобили», опираясь на трёх дилеров марки.

Комментировать
Поделиться:
Haval задерживает начало продаж нового Haval H5 в РФ
 Причины задержки не сообщаются, однако версии на этот счёт у всех различны: по заявления одного дилера, авто не поставляются в связи с простоем на тульском предприятии Haval, а другой, напротив, сказал, что автозавод функционирует согласно плану, и дистрибьютор постоянно отгружают ему иные «свежевыпущенные» машины бренда.

  В РФ внедорожник Haval H5 можно будет приобрести в двух комплектациях – Comfort и Premium – по стоимости от 1 099 000 до 1 349 000 руб. Первая предлагается исключительно с бензиновым 149-сильным турбодвигателем Mitsubishi 4G63T объёмом 2,0 литра, вторая – с ним же и его форсированным вариантом производительностью 177 л.с. В обоих случаях вместе с японским агрегатом функционируют 6-скоростная МКПП и подключаемая полноприводная система с раздаткой BorgWagner.

 В стартовой версии Elite внедорожник стандартно имеет кондиционер, фронтальные подушки безопасности, задние парктроники, информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном и круиз-контроль, которым можно управлять с помощью кнопок на руле. 

int_15_fin_layers.jpg
© Haval

 Флагманская модификация Premium дополнительно получила боковые подушки безопасности, складываемые боковые зеркала, кожаную отделку интерьера, датчики дождя и света, электрорегулировку кресел, а ещё шторку, крючки и такелажные кольца в багажном отделении.

Haval H5 серийно выпускают по полному циклу на автопредприятии Haval в РФ в Тульской области.

63375.jpg
© Haval

 Кроме того, ранее новый Haval H6 показали до официальной премьеры. Так, популярный китайский кросс готовится к смене генерации.

В России появился новый автомобильный бренд CheryExeed

Такое имя будет носить на российском авторынке премиальный суббренд китайского автопроизводителя. На домашнем рынке марки его знают как Exeed. Этот бренд был создан еще в 2018-ом для дорогих и богатых моделей.

Chery зарегистрировала на территории нашей страны товарный знак и знак обслуживания «CheryExeed». Об этом в понедельник, 25 мая, нашему порталу Carsweek.ru сообщила пресс-служба марки. Под новым суббрендом в РФ будут продавать китайские авто премиум-класса. Сообщается, что уже летом 2020-го под новым брендом на рынок выйдет среднеразмерная модель TXL, а на будущий год запланировано появление нового кроссовера VX. Презентацию CheryExeed TXL обещают организовать после снятия действующих из-за коронавируса ограничений. За дизайн авто CheryExeed отвечает Кевин Райс, присоединившийся к команде дизайнеров Chery в 2018-ом. Известно, что в длину кроссовер TXL достигает 4 775 мм, а под его капотом скрывается 1,6-литровый 186-сильный турбомотор, сочетающийся с роботизированной КП с двумя сцеплениями. Также новинка получит доступ к системе полного привода. О российских прайс-листах пока ничего не сообщается. В Китае за TXL придется выложить 19 - 25 тысяч долларов (1,36 - 1,8 млн рублей). © Chery © Chery  А тем временем в России выросли цены на кроссовер Chery Tiggo 4. Зафиксированная в мае прибавка коснулась всех модификаций SUV 2020 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+