Российский дебют KIA XCeed организуют в онлайн-формате

Прямую трансляцию проведут на YouTube-канале KIA Motors Russia. В этот же день начнутся официальные продажи новинки в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Российский дебют KIA XCeed организуют в онлайн-формате
О том, что старт российских продаж нового кроссовера KIA XCeed намечен на 1 июня этого года, мы уже писали. Теперь же стало известно, что в первый день лета состоится и онлайн-презентация новой модели. Начало прямой трансляции - 19:00 по Москве, сообщает пресс-служба корейского автопроизводителя. К слову, производством новинки уже занимается калининградский «Автотор». Премьеру новинки в виртуальном формате решили провести из-за действующих во многих российских городах ограничений.

Онлайн-формат – идеальный способ «подключить» к этому мероприятию поклонников марки из разных уголков нашей страны. Вопросы о новинке клиенты могут задавать на официальных страничках KIA Motors Russia в «Фейсбуке» и «ВКонтакте» в течение этой недели – с 25 по 30 мая. Самые интересные прозвучат в прямом эфире с ответами экспертов. 

Россиянам предложат KIA XCeed с двумя бензиновыми турбомоторами: 1,4-литровый 140-сильный или же 200-сильный с рабочим объемом 1,6 литра. Оба силовых агрегата работают в связке с 7-ступенчатым преселективным «роботом» с двумя сцеплениями и передним приводом.
Внешность KIA XCeed выполнена в духе европейских купе с элегантной ниспадающей линией крыши. О российских комплектациях и прайсах информации пока нет. 

 © KIA
Купе-кроссовер KIA XCeed для российского рынка на заводе «Автотор» в Калининграде
 © KIA
 А тем временем в Сеть попали первые фотографии нового KIA Rio для России. Автомобиль сфотографировали на дорожных тестах в Скандинавии. 

В сети появились первые шпионские снимки нового Mercedes-Benz GLC

Компания Mercedes-Benz уже приступила к испытаниям нового компактного кроссовера GLC. Это подтверждают и дебютные шпионские фото, которые агентство Carscoop опубликовало в понедельник, 25 мая.

 Концепт на фотографиях сильно замаскирован, однако, по всей видимости, под камуфляжем прячется прототип с серийным кузовом.    Судя по снимкам, новый GLC стал длиннее, а ещё обладает более низкой линией крыши, чем актуальная модель, и растянутой колёсной базой. Также можно заметить, что второе поколение кросса (кодовое название X254) имеет более длинный и горизонтальный капот.  Кроме того, передние фары и оригинальные колёса прототипа, скорее всего, появятся на машине, которая попадёт в «серию», а вот задние фонари окажутся другими. Предполагается, что новинку предложат исключительно с электрифицированными силовыми агрегатами.    Новый GLC будет более технологичным, чем нынешняя модель, и получит новые системы помощи водителю и современную фирменную мультимедийную систему MBUX. Ожидается, что новинка получит экран приборной панели, визуально объединённый с дисплеем информационно-развлекательного комплекса.  © Carscoop У концепта заметно более длинный капот Новая генерация Mercedes-Benz GLC будет производиться на предприятии в немецком Зиндельфингене. Дебют новинки должен состояться в 2022 году. © Carscoop На прототипе сзади установлены «фальшивые» фонари    Помимо этого совсем недавно сообщалось, что большинство моделей Mercedes-Benz стали дороже в России. Ценовые изменения не коснулись только минивэна V-Class и пикапа X-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+