Lada Vesta обзаведется мультимедийной системой с «Яндекс.Авто»

Новым информационно-развлекательным комплексом с «Яндекс.Авто», который стал «фишкой» ранее показанной LADA XRay Cross Instinct, могут оснастить и LADA Vesta.

Комментировать
Поделиться:
Lada Vesta обзаведется мультимедийной системой с «Яндекс.Авто»
 Сначала опцию испытают, а после этого её установят на флагманские комплектации уже обновлённой модели.

  Как информирует в воскресенье, 24 мая, сообщество «AvtoVAZ News», опираясь на инсайдеров, пару тестовых автомобилей, имеющих новую мультимедийную систему, производитель уже выпустил.

 И, судя по снимку в посте, они обзавелись точно такой же системой, что и LADA XRay Cross Instinct – с 8-дюймовым сенсорным экраном без кнопок. 

Другое дело, что на серийной модели Vesta новый информационно-развлекательный комплекс появится не очень скоро. Обновление семейства, по утверждениям автора публикации, произойдёт не ранее следующего года.

GMD9sFZj9Yc.jpg
© AvtoVAZ News
Мультимедийная система с «Яндекс.Авто» на Lada Vesta
 
 Кроме того, ранее сообщалось, что Lada XRay останется в модельном ряду «АвтоВАЗа». В прошлом месяце россияне купили всего 615 шт. модели. 

Tesla не планирует урезать размеры пикапа Cybertruck

Руководитель Tesla Илон Маск в воскресенье, 24 мая, сказал, что габариты серийного варианта электрического пикапа Cybertruck будут почти аналогичны размерам показанной концептуальной модели.

 Следует упомянуть, что Cybertruck дебютировал в ноябре 2019 года. Машина обзавелась угловатым дизайном, который большинство посчитало неоднозначным. Для заказа предлагаются 3 вариации – с одним, двумя и тремя электродвигателями. Стоимость стартует от 39 900 долларов (2,868 млн руб.).   По словам Маска, уменьшение габаритов Cybertruck даже на 3% от нынешних значений окажется чрезмерным. По этой причине авто в основном сохранит размеры предсерийной версии. При этом руководитель американской корпорации допускает, что в дальнейшем линейка автопроизводителя пополнится более компактным пикапом.  Следует подчеркнуть, что в нынешнем виде габариты электрического пикапа составляют 5885×2083×1905 мм, а расстояние между осями – 3807 мм. Автономность на одном заряде блока АКБ в зависимости от комплектации колеблется в диапазоне 400 – 800 км. Флагманская вариация сможет ускоряться до первой «сотни» всего примерно за 2,9 секунды. © Tesla Электрокар Tesla Cybertruck должны начать серийно производить уже в будущем году. © Tesla    К тому же совсем недавно отмечалось, что компания Tesla построит свой новый завод в США. Располагаться он будет в штате Техас.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+