В интернете вспомнили об очень редкой вариации УАЗ-469

Ульяновский автозавод в собственных социальных сетях напомнил о редкой версии модели УАЗ-469.

Комментировать
Поделиться:
В интернете вспомнили об очень редкой вариации УАЗ-469
На УАЗ-469БГ перевозили медперсонал и пациентов, и он имел особое оборудование – заднее 3-местное кресло уступило место одноместному сиденью сопровождающего, машина обладала носилками и фарой-искателем, имеющим нанесённый медицинский крест.

  С технической стороны УАЗ-469БГ ничем не отличался от простого автомобиля. Авто имело 4-цилиндровый мотор УМЗ объёмом 2445 куб. см и производительностью 72 – 75 л.с., 4-скоростную МКПП, а ещё 2-ступенчатую раздаточную коробку. 




Модель оснащалась полным приводом с жёстко подключаемым передним мостом. Основным местом дислокации вариации БГ являлись не большие города, а райцентры, села и деревни.

_gw2HrF_clg.jpg
© УАЗ

 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что УАЗ «Профи» превратили в газовоз. Разработкой такой надстройки на модель занималась петербургская фирма.

Из Fiat Tipo сделают целое семейство автомобилей

На сегодняшний день стартовало производство автомобиля в кузове хэтчбек. Автомобиль был замечен на заводе, а также во время тестовых испытаний.

Итальянская компания Fiat намерена расширить свою модельную линейку за счет семейства Tipo. Такая информация появилась в Сети в субботу, 23 мая. Производство хэтчбека идет уже полным ходом. Ожидается, что итальянцы готовят кросс-версию хэтчбека, а также полноценный кроссовер для конкуренции с Nissan Qashqai и Skoda Karoq. Ранее руководство Fiat заявляло, что планирует реорганизовать свой модельный ряд, и модель Tipo станет первым и очень важным шагом в этом вопросе. Особые надежды в компании возлагают на разработку и производство полноценного внедорожника. Ни для кого не секрет, что именно сегмент SUV сейчас занимает лидирующую позицию на мировых рынках. У Fiat есть богатый опыт производства и реализации семейных машин, а выпуск большого авто в кузове SUV добавит марке престижа и поможет привлечь новых клиентов. Вероятно, что уже к концу года мы как минимум узнаем план компании на самое ближайшее время, а как максимум можем увидеть прототип на тестовых испытаниях.  © Motor1 Новый хэтчбек Fiat Tipo замечен во время прохождения тестовых испытаний © Autohome Fiat Tipo на производстве   Ранее стало известно, что китайские автомобили в США будут собирать под маркой Vantas. На данный момент идет поиск площадки для производства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+