На аукционе в Австралии пытаются продать 4 000 побитых градом авто

Аукционный дом Mannheim Auctions уже несколько месяцев не может пристроить партию из четырех тысяч машин, чей товарный внешний вид подпортил сильнейший град, который обрушился на Австралию еще в январе 2020-го.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе в Австралии пытаются продать 4 000 побитых градом авто
На торги в Австралии выставили порядка 4 тысяч машин, побитых градом. При этом организаторы аукциона столкнулись с определенными трудностями: желающих приобрести «подпорченные» авто оказалось не так много. Об этом пишет издание The Canberra Times. Все скопившиеся на площадке аукциона машины Mannheim Auctions выкупила у страховщиков, списавших их из-за сильных повреждений кузова и стекол.

Напомним, сильнейший град прошел по столице Австралии – Канберре – еще в январе этого года. По словам очевидцев, градины по своим размерам походили на мячи для гольфа. После разгула стихии за компенсацией к местным страховым компаниям обратились десятки тысяч автомобилистов. Аукцион по продаже битых автомобилей собирались провести еще в феврале, однако эти планы пришлось изменить из-за коронавируса и введенных ограничений.

Отдельные «лоты» фирме удалось реализовать «онлайн». При этом многие потенциальные клиенты отказывались от покупки, боясь проблем с регистрацией списанных машин в сложившихся условиях. Когда торги возобновятся в полном объеме, пока не сообщается.



Размер града, выпавший в Канберре, достигал 5 сантиметров
 А тем временем на аукцион выставили эксклюзивные Ford из нержавейки. Торги собираются провести в сентябре 2020-го. 

Аналог Jeep Wrangler с мотором от Haval F7 попадет к покупателям в конце мая

В начале мая дилеры китайского концерна BAIC приступили к оформлению заказов на обновленную версию внедорожника Beijing BJ40 Plus. Теперь же было объявлено об официальном старте продаж.

Обновленный Beijing BJ40 Plus, который считают китайским аналогом легендарного Jeep Wrangler, попадет в руки первых покупателей уже 27 мая. Автомобиль получил новый, более современный мотор, а также немного доработанную внешность. Экстерьер, как и прежде, близок по духу американскому «Вранглеру». Из новшеств – подросшие колесные арки, оптика на LED-матрицах и массивный внедорожный обвес. В салоне авто появилась мультимедиа с большим тачскрином, поддерживающая голосовые команды. Моторная гамма новинки пополнилась экономичным турбомотром от Haval F7, чью мощность нарастили до 230 «лошадей». Привод полный, а на роль трансмиссии выбрали 8АКПП от ZF. На «дореформенный» Beijing BJ40 Plus устанавливали 2,3-литровый 250-сильный турбомотор от SAAB, работающий в связке с 6АКПП.  Стоит такой брутальный внедорожник от 159 800 юаней (свыше 1,59 млн рублей). Среди оснащения SUV есть передовые системы безопасности и полезные опции комфорта. © bitauto.com Главная фишка во внешности китайского «Вранглера» - объемные светящиеся элементы в фарах и задних фонарях © bitauto.com © bitauto.com Интерьер полностью оригинальный — с контрастными вставками, «цифровой» приборкой и большим тачскрином мультимедиа  А тем временем в продаже появился «поднебесный» аналог премиального пикапа Mercedes-Benz X-Class. Это модель под названием Ruijing 6 от концерна Dongfeng. Для продажи доступны бензиновые и дизельные версии пикапа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+