Porsche анонсировал юбилейную версию для спортивного купе 911 Turbo S

Немецкий бренд решил отметить 50-летний юбилей своего спортивного купе 911 в более мощном исполнении Turbo S. Новинка получила обозначение 911 50th Anniversary Edition.

Комментировать
Поделиться:
Porsche анонсировал юбилейную версию для спортивного купе 911 Turbo S
 Отдел немецкого бренда, который называется Porsche Exclusive Manufaktur и который занимается созданием моделей компании исключительно на заказ, представил  предыдущего поколения, который использует некоторые из штрихов юбилейной версии 911 50th Anniversary Edition образца 2013 года. Почему подобное исполнение модели основано на старой версии модели, когда новая появится у дилеров в этом году, остается загадкой, но ретро-стиль все еще впечатляет.

 Новые колеса с 5-спицевым дизайном являются, пожалуй, одним из самых заметных изменений. Они имеют пять спиц.

    Оригинальный 911 50th Anniversary Edition был доступен в двух эксклюзивных цветах: Geyser Grey Metallic and Graphite Grey. 

В сообщении Porsche Exclusive Manufaktur на Facebook не упоминается конкретный оттенок нынешнего авто. Он похож на графитовый серый, но выглядит немного темнее.

 Как только человек открывает дверь и садится в салон авто, он знакомится с настоящим ретро-дизайном. Центральная часть сидений имеет рисунок «гусиные лапки», что придает салону вид ретро. На купе 911 50th Anniversary Edition присутствуют зеленые цифры на циферблатах, но эти фотографии не дают нам достаточно хорошего взгляда на приборную панель.


Этой юбилейной версией, Porsche решил отметить выпуск в 1963 году исполнения модели 911. Компания использовала отделку Carrera S в качестве отправной точки для модернизации дизайна нынешнего авто. Про цены на новинку пока что ничего неизвестно, однако предыдущая юбилейная версия машины образца 2013 года была предложена за 125 000 долларов или 8 873 750 рублей. 
 м
© Porsche
Классический салон Porsche 911 Turbo S в юбилейной версии 50th Anniversary Edition
porsche-exclusive-manufaktur-porsche-911-turbo (1).jpg
© Porsche
Porsche 911 Turbo S в юбилейной версии 50th Anniversary Edition - вид сзади
    Не так давно, наше издание писало о том, что владельцы Porsche 911 могут увидеть, как собирают их автомобили на заводе компании. Porsche будет показывать будущим владельцам моделей 911 весь процесс создания их авто. «Вы можете отследить весь путь своего автомобиля к вам» - говорится в официальном пресс-релизе немецкого бренда.

Компания «АвтоВАЗ» собирается выпустить новые кроссоверы

До 2028 года в планах «АвтоВАЗа» выпуск двух компактных кроссов и нового семейства авто В-сегмента, к которому относится Lada Granta. Это следует из реестра федеральных специнвестконтрактов для ГИС «Промышленность», с которым в четверг, 21 мая, ознакомился портал «РИА Новости».

 Помимо этого в списке отмечается машины «нижнего С-сегмента», к которому относится Lada Vesta.   Минпромторг подписал СПИК с компанией «АвтоВАЗ» в январе позапрошлого года. В рамках десятилетнего контракта автопроизводитель вложит примерно 70 млрд руб., откроет 2300 новых рабочих мест и вместе с партнёрами по Альянсу расширит локализацию материалов, деталей и комплектующих, внедрит новые технологии, станет развивать научно-исследовательскую деятельность в РФ и повысит объёмы экспорта.  Следует упомянуть, что в данный момент в модельную линейку российской компании входят следующие машины сегмента SUV: Lada 4x4, Lada Niva (бывшая Chevrolet Niva) и кросс Lada Xray. В прошлом месяце «АвтоВАЗ» продал в России 9396 авто – это на 71% меньше, чем в прошлом году. За 4 месяца нынешнего года дилерам Lada удалось реализовать 88 996 автомобилей, что на 22% ниже показателя годичной давности. © LADA  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что предприятие «АвтоВАЗа» возобновило свою работу. Напомним, что предыдущая остановка конвейера произошла 29 апреля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+