Компания «АвтоВАЗ» собирается выпустить новые кроссоверы

До 2028 года в планах «АвтоВАЗа» выпуск двух компактных кроссов и нового семейства авто В-сегмента, к которому относится Lada Granta. Это следует из реестра федеральных специнвестконтрактов для ГИС «Промышленность», с которым в четверг, 21 мая, ознакомился портал «РИА Новости».

Комментировать
Поделиться:
Компания «АвтоВАЗ» собирается выпустить новые кроссоверы
 Помимо этого в списке отмечается машины «нижнего С-сегмента», к которому относится Lada Vesta.

  Минпромторг подписал СПИК с компанией «АвтоВАЗ» в январе позапрошлого года. В рамках десятилетнего контракта автопроизводитель вложит примерно 70 млрд руб., откроет 2300 новых рабочих мест и вместе с партнёрами по Альянсу расширит локализацию материалов, деталей и комплектующих, внедрит новые технологии, станет развивать научно-исследовательскую деятельность в РФ и повысит объёмы экспорта.

 Следует упомянуть, что в данный момент в модельную линейку российской компании входят следующие машины сегмента SUV: Lada 4x4, Lada Niva (бывшая Chevrolet Niva) и кросс Lada Xray.

В прошлом месяце «АвтоВАЗ» продал в России 9396 авто – это на 71% меньше, чем в прошлом году. За 4 месяца нынешнего года дилерам Lada удалось реализовать 88 996 автомобилей, что на 22% ниже показателя годичной давности.

DwAAAgJtkeA-1920.jpg
© LADA

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что предприятие «АвтоВАЗа» возобновило свою работу. Напомним, что предыдущая остановка конвейера произошла 29 апреля.

Bentley опубликовал красочный тизер для эксклюзивного родстера Bacalar

То изображение роскошного британского автомобиля, которое было опубликовано пресс-службой Bentley, смогло выиграть дизайнерский конкурс.    

 Недавно Bentley провел онлайн-конкурс, в котором работникам компании и их семьям было поручено разработать идеальную версию роскошного кабриолета Bacalar от придворного ателье Mulliner. Директор по дизайну автопроизводителя Стефан Силафф выбрал это радужное творение от женщины по имени Элеонора лучшую работу среди всех участников.  К сожалению, этот яркий дизайн, вероятно, не будет на одном из 12 запланированных к производству экземпляров модели Bacalar, поступающих в производство, если клиент не укажет его отдельно. Впрочем, роскошная британская марка уверяет, что использование всего спектра цветов на транспортном средстве возможно. Начинаясь с вершины автомобиля и двигаясь вниз, кузов Bacalar носит семь различных оттенков.   Dragon Red II - это яркий цвет, который ранее появлялся на купе Continental GT с двигателем V8 в 2012 году и совсем недавно на кроссовере Bentayga V8. Orange Flame использует краску со слюдяным пигментом и порошкообразным алюминием. Yellow Flame является тем же оттенком, в который был окрашен кузов Bacalar, когда он только дебютировал. Apple Green - это один из сделанных на заказ цветов кузова Bentley. Jetstream II - это фирменный синий цвет с металлической отделкой. Sequin Blue был заказан покупателем, который хотел автомобиль в цвете любимого бального платье, и теперь является частью доступной палитры цветов для автомобилей марки. И наконец оттенок Azure Purple также был создан "по прихоти" клиента - этот цвет соответствует цветку африканской фиалки.  У всех 12 экземпляров Bacalar уже есть покупатели, и компания взимает 1,5 миллиона фунтов стерлингов или 132 758 550 рублей за каждый из них. Под капотом родстера без крыши находится 6,0-литровый W12 с двумя турбинами и мощностью в 650 лошадиных сил (900 Нм). Bentley утверждает, что разгон с 0 до 100 км/ч будет занимать 3,5 секунды, а максималка составит 322 км/ч. © Bentley Bentley Apple Green © Bentley Bentley Azure Purple     Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley Flying Star или так и не созданный универсал компании. Десять лет назад, итальянская студия дизайна создала специально для компании Bentley макет универсала Flying Star. Но машина так и не попала в серию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+