Китайский внедорожник с 9 дверями первым обзаведется интегрированной 5G-сетью

Китайская фирма Human Horizons, которая в 2019-м показала электрический кросс с 9 дверями, объединилась с местным телекоммуникационным гигантом China Telecom для разработки дебютного серийного авто с интегрированной сетью 5G. Об этом стало известно в четверг, 21 мая.

Комментировать
Поделиться:
Китайский внедорожник с 9 дверями первым обзаведется интегрированной 5G-сетью
 За счёт внедрения перспективной технологии кроссовер HiPhi 1 обзаведётся поддержкой стандарта 5G-V2X, то есть сможет «общаться» с иными авто, объектами инфраструктуры и «умными дорогами».

  Ориентироваться в пространстве 9-дверному HiPhi 1 помогают свыше 500 датчиков, камер и оптических дальномеров. Сведения, которые поступают в режиме реального времени, обрабатываются нейросетью. Это 4 контроллера домена и 6 микрокомпьютеров, подключённых к общей гигабитной сети.

 Кросс может анализировать большие массивы данных лишь при помощи бортовой системы, обращаясь при необходимости к облачной вычислительной платформе.

Показанный в прошлом году кросс HiPhi 1 получил силовой агрегат, включающий в себя батарею на 96 кВт/ч и 2 электродвигателя производительностью 268 л.с. каждый. До первой «сотни» электрокар ускоряется приблизительно за 3,6 секунды. Автономность составляет 644 км.

4a50c3ea3706305076547be6474e14fa9ad8210b.jpg
© Human Horizons
HiPhi 1 кроме 9 дверей обладает довольно необычным дизайном

 К тому же совсем недавно стало известно, что стильный литфбек Kia Stinger может стать электромобилем. Данные за 2018 и 2019 годы показывают, что продажи модели упали приблизительно на 18%.

В интернете опубликовали изображения универсала Hyundai Sonata

В данный момент Hyundai Sonata предлагается исключительно в кузове седан, однако специалисты «Колёса.ру» приняли решение показать универсальную модификацию модели. Соответствующие рендеры появились в сети в четверг, 21 мая.

Sonata нынешней восьмой генерации показали в 2019 году. В свою очередь, в последние несколько лет в сети время от времени появлялись сведения относительно того, что корейский бренд намерен расширить линейку восьмой генерации благодаря универсалу. Относительно универсалов в текущей мировой гамме Hyundai, то в данный момент самой крупной является модель i40 с приставкой Wagon.  Если подобный универсал всё-таки выйдет, то линейку двигателей, наверняка, он разделит с седаном, который в России предлагается с двумя бензиновыми «атмосферниками» 2.0 и 2.5 производительностью 150 и 180 л.с. соответственно. Все вариации имеют 6-ступенчатую АКПП. В данный момент 150-сильный седан в версии Classic стоит от 1,524 млн руб. При этом за самую дорогую Sonata с силовым агрегатом 2.5 в модификации Prestige придётся отдать 2,074 млн руб. © Колёса.ру Sonata в кузове универсал выглядит довольно стремительно и интересно    Кроме того, ранее появились первые слухи о новом кроссовере Hyundai Creta для России. Дата выхода новинки на российский рынок в настоящее время неизвестна.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+