Ульяновская «Буханка» стала популярнейшей моделью в Казахстане

Казахстанский авторынок упал на 81% – в апреле дилеры смогли реализовать только 1122 новых авто. В течение всего месяца в стране действовал режим ЧП, а деятельность автосалонов была ограничена.

Комментировать
Поделиться:
Ульяновская «Буханка» стала популярнейшей моделью в Казахстане
 Но если в РФ снижение рынка не стало причиной смены лидеров продаж, то в Казахстане в таблице популярнейших моделей произошли непрогнозируемые изменения.

  Как информирует в четверг, 21 мая, агентство Wroom, лидерская позиция на рынке досталось семейству коммерческих авто УАЗ: в апреле в стране продали 121 «Буханку», приблизительно 60% спроса пришлось на санитарный микроавтобус УАЗ-3962.

 Lada Granta, которая ранее располагалась на первой строчке в рейтинге популярности, по результатам апреля заняла второе место. Дальше следует «Газель».

 Ещё одной неожиданностью апрельского рынка Казахстана стал относительно хороший результат внедорожника Chevrolet Niva: в сравнении с 2019 годом спрос на модель уменьшился только на 7%.

12736983.jpg
© Lada
Lada Granta

Ещё одной неожиданностью апрельского рынка Казахстана стал относительно хороший результата внедорожника Chevrolet Niva: в сравнении с 2019 годом спрос на модель уменьшился только на 7%. Достаточно неожиданным можно назвать появление в ТОП-10 популярнейших моделей китайских автобусов Yutong ZK (в Казахстане, как обычно, ведётся общая статистика для легковых авто, грузовых машин и автобусов).

9134077.jpg
© ГАЗ
«Газель»

 К тому же совсем недавно стало известно, что российский автомобильный рынок начинает оживать. Так, рынок подержанных авто показывает резкий рост.

В России отзывают 61 автомобиль BMW

Речь идет о новых автомобилях. Причиной являются возможные проблемы с подушкой безопасности водителя в случае возникновения ДТП.

В четверг, 21 мая, на официальной странице Росстандарта появилась информация об отзыве 61 автомобиля BMW. Речь идет о модели 218i – все подлежащие отзыву автомобили были произведены в феврале-марте 2020 года. Отметим, что это уже вторая отзывная кампания на автомобили немецкой марки за неделю – в прошлый раз в диагностике и возможном ремонте нуждались 365 машин. На этот раз причиной может стать неисправность подушки безопасности водителя. При возникновении ДТП и раскрытии подушки она может разорваться в воздухе, что исключает обеспечение должного уровня защиты. Также утечка газа при разрыве может травмировать лицо. Поэтому всем владельцам машин с такими неисправностями рекомендовано как можно быстрее явиться в сервисный центр. Все работы проводит ООО «БМВ Русланд Трейдинг», которое является официальным представителем премиальной немецкой марки в России. В ближайшее время всех владельцев машин, попадающих под отзыв, уведомят с помощью писем или телефонного звонка.  Диагностика и устранение неисправности будут для клиентов бесплатными. Самостоятельно узнать о нахождении своего автомобиля в списке можно по VIN-номеру машины.   Напомним, что в начале недели стало известно об отзыве 365 машин BMW в России. Проблема заключается в неисправности подключения датчика Холла, что может привести к ложному срабатыванию систем безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+