В России продают самую необычную Toyota в мире за 1,4 млн рублей

На сайте «Авто.ру» некая ижевская компания продаёт седан Toyota Mirai – уникальная машина, силовой агрегат которой функционирует на водородных топливных элементах. Соответствующее объявление опубликовали в четверг, 14 мая.

Комментировать
Поделиться:
В России продают самую необычную Toyota в мире за 1,4 млн рублей
 Авто с маленьким пробегом готовы привезти под заказ всего за 1,43 млн руб. Причём не из Японии, а из Америки – то есть, с левым рулём. Срок поставки оценивается в 1,5 – 2,5 месяца.

  Как следует из объявления, электрокар имеет комбинацию гибридной установки в 114 кВт/ч на водородных топливных элементах, синхронного электромотора переменного тока производительностью 113 кВт/ч (154 л.с.) и вторичным никель-металл-гибридным аккумулятором на 21 кВт/ч.

Но продавец ничего не говорит о том, каким методом будущий покупатель будет заправлять собственную машину. Следует упомянуть, что Toyota Mirai показали ещё в 2014 году. За 5 лет его продажи составили 5000 шт.

1200x900n.jpg

66.jpg

 Помимо этого совсем недавно на продажу выставили 29 автомобилей, которые были забыты в пустыне. Собственник необычной коллекции оценил её в 50 700 долларов (свыше 3,73 млн руб.).

Дептранс отменит штрафы за неправильные номера авто в пропусках

Дептранс заявил об отмене штрафов, выписанных за то, что неправильно были указаны номера транспортного средства, когда оформлялся цифровой пропуск. Об этом стало известно в четверг, 14 мая.

 «Мы решили аннулировать штрафы водителей, ошибившихся в номере авто, когда привязывали его к пропуску, и это решение МАДИ абсолютно законно, – цитирует пресс-центр заявление заммэра и главы московского Дептранса Максима Ликсутова. – Нашей целью не является сбор штрафов. Согласно нашим наблюдениям, в настоящее время число транспортных средств без пропусков – не больше 3%».   Ликсутов ещё и попросил водителей быть внимательными при заполнении пропуска и перед тем, как выехать, перепроверить привязку транспорта к пропуску.  Следует отметить, что данную проверку есть возможность произвести либо посредством чат-бота @MosAutoCheckBot, либо приложения «Московский транспорт».    К тому же совсем недавно стало известно, что российских автомобилистов станут штрафовать за неисправную сигнализацию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+