Дилеры Suzuki продали 20-тысячный кроссовер Vitara в России

Такого показателя модели удалось добиться за 5 лет пребывания на российском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры Suzuki продали 20-тысячный кроссовер Vitara в России
Российское представительство компании Suzuki сообщило, что ее дилеры смогли продать в России 20 тыс. кроссоверов Vitara. Впервые автомобиль появился в продаже в нашей стране в июле 2015 года. Первое обновление модель получила в 2019 году, после чего ее продажи сразу выросли. Сейчас базовая версия автомобиля стоит 1 149 000 рублей. Топовая комплектация с учетом максимальной выгоды обойдется в 1 679 000 рублей.

Моторная гамма в России состоит из двух силовых установок – 1,6-литрового «атмосферника» с мощностью 117 л.с., а также более мощного турбомотора Boosterjet с отдачей 140 л.с. В качестве трансмиссии используется 5МКПП или 6АКПП в зависимости от комплектации. За доплату доступен полноприводный вариант.


 Из экстерьера отметим наличие передних и задних фар со светодиодной начинкой, а также двухцветной окраски кузова. 

 В салоне автомобиля находится многофункциональная мультимедийная система с поддержкой систем Apple CarPlay и Android Auto. В качестве панели приборов используется 4,2-дюймовый цветной дисплей, отображающий информацию обо всех системах авто. Кроссовер имеет дорожный просвет в 185 мм, что позволяет ему уверенно перемещаться не только по гладкому асфальту. 





   Ранее стало известно, что в России выросла стоимость внедорожника Suzuki Jimny. Базовая версия автомобиля теперь обойдется в 1 539 000 рублей. 

Honda Gold Wing получит сервис Android Auto

Компания Honda интегрировала в нынешнюю генерацию мотоцикла Gold Wing сервис Android Auto, но это не сказалось на стоимости байка. Об этом сообщили в компании в четверг, 14 мая.

 Так, собственники мотоциклов с гаджетами на базе ОС Android 5.0 и выше, а также Android Auto получат доступ к таким сервисам, как музыка, телефонные звонки и сообщения. Обновление для программного обеспечения планирует выпустить в середине июня нынешнего года. Оно будет актуально для владельцев из США.   Следует подчеркнуть, что японская корпорация уже предлагает байки с Apple CarPlay на североамериканском рынке. В компании подчёркивают, что многим клиентам понравились навигационная система и специальные приложения сервиса. Android Auto в мотоциклах Honda будет отличаться упрощённым интерфейсом и возможностью управления голосовыми командами. Кстати, японская марка оснащает сервисами Android Auto и Apple CarPlay всё больше мотоциклов, и в дальнейшем собирается предложить такие байки и на других рынках.  Помимо этого совсем недавно в интернете продемонстрировали концептуальную модель электрического мотоцикла Bugatti.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+