Новое поколение Opel Mokka вновь заметили на тестах

Ранее автомобиль уже видели на тестах в суровых зимних условиях. Одна из версий получит полностью электрическую силовую установку.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Opel Mokka вновь заметили на тестах
Компания Opel продолжает активно тестировать компактный кроссовер Mokka второго поколения. Новая порция шпионских фотографий была опубликована в сети в среду, 13 мая. Машина все еще скрыта приличным слоем камуфляжа, однако общие формы уже можно оценить. Отметим, что в сравнении с первым поколением автомобиль изменился очень серьезно. Если отталкиваться от габаритов, то новинка займет место между кроссоверами Crossland X и Grandland X в модельном ряду марки.

Новый Mokka построен на платформе CMP от концерна PSA, что роднит его с автомобилями Peugeot 2008 и DS 3 Crossback. Примечательно, что размер колесной базы сохранится – 2 555 мм. Разработчики серьезно поработали над кузовом автомобиля – его жесткость увеличилась на 30%. При этом масса авто сократилась на 120 килограмм за счет перехода на новую платформу.


 Техническая сторона также претерпела большие изменения – сразу после выхода в продажу модель получит не только бензиновые и дизельные моторы, но еще и версию с электродвигателем. 

 Ее отдача составит 136 л.с. А вот полноприводной версии не будет из-за перехода на новую платформу. Выход автомобиля намечен на конец нынешнего года, а премьерный показ состоится раньше. Сейчас Opel активно расширяет модельный ряд в России, поэтому новый Mokka может добраться и до нашей страны.





  Ранее Opel продемонстрировал новый фургон Vivaro-e. Автомобиль обладает электрической силовой установкой с отдачей 136 л.с.

В Сети появились изображения пикапа Hyundai Santa Cruz

С момента появления концепт-кара прошло довольно много времени. Общие черты автомобиль перенял от прототипа, но отличий получилось очень много.

Корейский бренд Hyundai все ближе к официальному дебюту своего первого пикапа Santa Cruz. Не так давно в Сети появились первые фотографии кузова новинки. После этого дизайнеры портала «Колеса.ру» создали рендеры на громкую новинку, которые должны быть очень похожи на серийную версию авто. Изображения были опубликованы в среду, 13 мая. Напомним, что в качестве концепт-кара Santa Cruz появился еще в 2015 году, после чего о нем надолго забыли. Окончательно стало ясно, что новинка все же появится в 2019 году, когда ее заметили на тестовых испытаниях. Из сходства с концепт-каром отметим линию остекления и скошенную заднюю стойку. Главным отличием стало наличие большой кабины с четырьмя дверьми вместо двух у прототипа. В передней части иную форму получила решетка радиатора, а фары головного света не так сильно утоплены в бампер.  Также отметим конструкцию ДХО в стиле последнего поколения моделей Santa Fe и Palisade. В боковой части отметим выштамповки на дверях, которые разделяются на две части.  Главным сюрпризом станет задняя часть автомобиля, которая все еще скрыта камуфляжем. Дизайнеры видят фары, объединенные полосой в моноблок, как у недавно обновленной Hyundai Sonata.Сборка Hyundai Santa Cruz будет осуществляться на заводе в США – именно для этого рынка и предназначается автомобиль. Официальной информации о силовой установке машины пока нет.    Ранее китайский Dongfeng обновил компактный кроссовер AX4. Автомобиль является конкурентом корейского бестселлера Hyundai Creta. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+