Названы самые продаваемые пикапы в России в апреле

Этот сегмент всегда был одним из самых малочисленных в России. В кризисный апрель суммарные продажи пикапов составили менее 1 тыс. шт., однако падение продаж оказалось меньше, чем в целом по авторынку.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые пикапы в России в апреле
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали продажи новых машин в кузове пикап в России за апрель нынешнего года. Общий объем реализации составил 738 шт., что на 41% ниже прошлогоднего результата, когда россияне приобрели 1 254 таких авто. Иностранные и отечественные пикапы примерно поровну поделили рынок с показателями 375 и 363 шт. соответственно.

Самой продаваемой моделью стал японский пикап Toyota Hilux, который разошелся тиражом в 174 экземпляра, показав 30% снижение продаж. Сильнее всего «просели» продажи отечественного UAZ Pickup – официальным дилерам марки удалось реализовать всего 150 таких машин, что сразу на 70% меньше, чем в апреле 2019 года.


 Таким образом, UAZ Pickup уступил лидерство в сегменте новых пикапов впервые за долгое время. Замыкает ТОП-3 UAZ Profi, свой выбор на котором остановили 115 россиян.

 Четвертая позиция достается японскому Mitsubishi L200, который разошелся тиражом в 113 экземпляров. Именно эта модель потеряла меньше всех по отношению к апрелю прошлого года – «минус» 11%.Дополняет ТОП-5 «ВИС-2349», объем реализации которого сократился со 129 до 87 шт. Если говорить о результатах за 4 месяца, то в период с начала января по конец апреля в России было продано 4 115 новых пикапов, что на 3,3% ниже прошлогоднего результата за аналогичный период.



  Ранее были названы самые популярные кроссоверы и внедорожники в России по итогам апреля. В целом продажи в сегменте сократились на 58%.


Обновленный Mini Countryman заметили на Нюрбургринге

Автомобиль был замаскирован небольшим слоем камуфляжа – от посторонних глаз скрыли только отличия от актуальной версии. Однако даже так кое-что удалось рассмотреть.

Британская премиальная марка Mini готовит к выходу рестайлинговую версию модели Countryman. Автомобиль позиционируется как модель 2021 года. В среду, 13 мая, в Сети появились шпионские фотографии обновленного автомобиля. Большая часть кузова уже свободна от камуфляжа – скрытыми остались только лицевая и задняя части, а также небольшая часть передних крыльев. В целом кроссовер сохранил привычный силуэт и большинство элементов. Из отличий выделим новую конструкцию фар с квадратными акцентами. Похоже, что небольшие изменения получила решетка радиатора, но рассмотреть ее довольно трудно. В задней части все более ясно – фонари выполнены в стиле последних моделей марки.  Основные модернизации произойдут в салоне и в техническом плане. Уже известно, что новый Countryman получит виртуальную панель приборов и более современный мультимедийный комплекс.  Также изменится рычаг КПП, который станет более компактным. Обновление произойдет и в моторной гамме – автомобиль получит новый 2,0-литровый турбодвигатель с отдачей 192 л.с. при 280 Нм. Другими доступными моторами станут 1,5-литровый силовой агрегат с мощностью 136 л.с., а также 190-сильный четырехцилиндровый двигатель. Официально представят новинку уже в этом году, а ее активные продажи стартуют в 2021 году.   А тем временем в России стали дороже автомобили MINI. Прибавка в стоимости затронула почти весь модельный ряд марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+