Представлен внедорожник Chevrolet Tahoe 2021 года для полиции

Американский бренд показал, как же будет выглядеть новое поколение полноразмерного внедорожника Chevrolet Tahoe в версиях, специально созданных для правоохранительных органов.

Комментировать
Поделиться:
Представлен внедорожник Chevrolet Tahoe 2021 года для полиции
 Как всегда, компания Chevrolet представила специальное исполнение своего полноразмерного внедорожника Tahoe для полиции – такая машина получила приставку к названию PPV или Police Pursuit Vehicle. Для полицейских также подготовлено исполнение Tahoe SSV, которое поставляется в стандартной комплектации с полным приводом и имеет дополнительную двухскоростную раздаточную коробку.

По заверениям самих представителей американского бренда, внедорожник в версиях для полиции вполне способен догнать преступников и затем перевозить их в участок. "Машины могут как осуществлять патрулирование, так и быть использованы в скоростной погоне, причем по ровной дороге и по бездорожью" - сказали в компании.

Оба варианта внедорожника используют стандартный 5,3-литровый мотор V8 и 10-ступенчатую автоматическую коробку передач.


Двигатель версии Police Pursuit Vehicle использует некоторые элементы от силовой установки спортивного Camaro ZL1, которые улучшают вентиляцию картера, позволяя внедорожнику выдерживать более высокие нагрузки. Существуют также высокоэффективные системы охлаждения для моторного масла и трансмиссионной жидкости. Tahoe версии PPV обут в 20-дюймовые стальные колесные диски с шинами Firestone Firehawk Pursuit, и эта резина вместе с 16-дюймовыми шестипоршневыми тормозными суппортами Brembo спереди помогают сократить тормозной путь на 3,3 метра со скорости в 100 км\ч по сравнению с версией внедорожника 2020 модельного года.

 Tahoe PPV доступен с приводом на одну, а также на обе оси, но версия SSV поставляется только с 4WD (полный привод). Дополнительный «пакет» Max Trailering Package позволяет внедорожнику перевозить до 3 719 кг и добавляет к списку его оснащения двухскоростную раздаточную коробку с кнопочным управлением.





    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Chevrolet показала обновленные Tahoe и Suburban. Новое поколение внедорожников с размахом презентовали на стадионе Little Caesars Arena, расположенном в Детройте, штат Мичиган.

Появились фото обновленного грузовика Nissan Frontier (Navara) в «заряженной» версии Nismo

Nissan якобы показал дилерам фото грузовика Frontier (Navara) в высокопроизводительной версии Nismo еще в марте прошлого года. Опубликованные фотографии явно намекают на японский среднеразмерный грузовик нового поколения.

 Nissan представил новый двигатель для своего среднеразмерного пикапа Frontier 2020 модельного года, который на некоторых рынках больше известен под именем Navara.  Бренд также пообещал, что «все основные изменения еще впереди». Надо сказать, что грузовик, даже с его новой силовой установкой, все еще является морально устаревшим по сравнению с растущим списком его конкурентов. Долгожданное новое поколение Navara будет представлено в 2021 году.   Примечательно еще и то, что японский автопроизводитель в данный момент уже ведет работы над более производительной версией своей новинки. Судя по опубликованному пару минут назад видеоролику, Nissan уже представил пикап Frontier следующей генерации в «заряженной» версии Nismo своим дилерам.  На «одинокой» фотографии изображены квадратный экстерьер новинки, ее расклешенные крылья и яркая надпись ...MO на фальшрадиаторной решетке. Что еще у Nissan заканчивается на «-MO»? Конечно Nismo. Красные акценты видны на серых пластиковых накладках колесных арок и решетке радиатора. Кроме того, под фарой имеется большой впускной канал для воздуха. Задняя часть выглядит также неплохо.  Эта фотография предположительно была сделана во время показа официального слайд-шоу, которое было подготовлено для дилеров компании «в марте прошлого года». В изображении преобладает синий оттенок, что характерно для слайдов, которые показываются с проектора.     Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan поделился информацией о новом кроссовере Datsun Magnite. О том, что Nissan привезёт в РФ новый компактный кросс Datsun Magnite, стало известно в марте нынешнего года. Данная машина окажется меньше и дешевле Nissan Juke.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+