Компания Volkswagen испытывает купеобразный Tiguan

Рестайлинговый Volkswagen Tiguan, который очень скоро дебютирует, обзаведётся купеобразной вариацией. Концепт такой машины недавно заметили на испытаниях в КНР, его фото распространил во вторник, 12 мая, местный портал Cheshi.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen испытывает купеобразный Tiguan
 Только вот узнать на снимках Tiguan получится не у каждого – авто хитро замаскировали под китайское авто Changan CS85. Спереди, к примеру, это заметно по наличию серебристых полосок, которые имитируют хромированный декор, наклеек в виде вертикальных противотуманных фар на нижней области бампера.

  Узнать на фото Tiguan можно, в первую очередь, по немного вытянутым сверху фарам в стилистике восьмой генерации модели Golf. Линейку двигателей кросс-купе, наверняка, разделит с обычной моделью: актуальный Tiguan оснащается бензиновыми турбодвигателями 1.4 TSI, 1.5 TSI и 2.0 TSI, а ещё дизельным мотором 2.0 TDI. Позднее должны появиться версии модели с гибридными силовыми агрегатами, а ещё «заряженная» модификация R, которая получит 333-сильную «турбочетвёрку» объёмом 2,0 литра.

Обновлённый Volkswagen Tiguan в привычном кузове дебютирует летом нынешнего года. Премьера купеобразного варианта, который, прежде всего, появится на китайской рынке, ожидается до конца этого года. 

kupeobraznyy-volkswagen-tiguan.jpg

 Помимо этого совсем недавно в интернете опубликовали рендерные изображения нового Volkswagen Golf Country.  Стоит отметить, что модель с именем Country появилась в линейке Volkswagen Golf еще в конце 80-х.

Названы лидеры авторынка России среди китайских брендов

Примечательно, что снижение продаж китайских авто в апреле оказалось значительно ниже рынка. У этого есть ряд объяснений.

Специалисты портала «Китайские автомобили» рассказали о самых популярных брендах из Поднебесной в России в апреле нынешнего года. Напомним, что из-за всеобщего режима самоизоляции и закрытых дилерских центров снижение авторынка легковых авто в России за апрель составило 72,4%. При этом продажи машин китайских марок сократились на 48,9% по отношению к прошлогоднему показателю за аналогичный период. А доля на авторынке России выросла с 2,2% до 4,1%, то есть почти в два раза. Всего в апреле российский автопарк пополнили 1 582 авто из Поднебесной. Лидером вновь стала марка Geely с результатом 511 шт. (-35%). На второй позиции находится Haval, официальные дилеры которого сумели реализовать 425 новых машин (-30%). Замыкает ТОП-3 Chery – свой выбор на автомобилях этого бренда остановили 236 жителей России (-58%). А вот занявший четвертую позицию Changan показал удивительную динамику – 223 реализованных авто и рост продаж на 53%. Не исключено, что Changan стал единственным брендом в России, чьи продажи выросли в апреле. Замыкает ТОП-5 Lifan с показателем в 65 реализованных авто (-87%). Шестую позицию занимает FAW (53 шт., -44%).  А вот продажи остальных брендов снизились куда серьезнее. Правда стоит отметить, что многие из них переживали не лучшие времена и до кризиса.  Так, дилеры DFM смогли продать только 50 авто (-70%), а продажи Zotye упали с 202 до 15 экземпляров (-93%). Девятую позицию рейтинга занял Brilliance с результатом 3 шт. и снижением спроса на 81%. Дополняет ТОП-10 Foton (1 шт., -96%). Дилеры марки HTM, которая официально еще не покинула российский рынок, не продали ни одного автомобиля. Рост доли китайских авто в России объясняется двумя факторами. Многие дилеры этих брендов одними из первых начали онлайн продажи, что актуально в условиях пандемии. Второй причиной стали не самые высокие продажи в апреле прошлого года.   А тем временем на китайский рынок вышел электрокар  Leap Motor LP-T03. Разработкой и производством занимается стартап Leap Motor.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+