Компания Toyota представила Highlander новой генерации

Корпорация Toyota в понедельник, 11 мая, продемонстрировала обновлённый кросс Highlander для Европы, дебют которого состоялся через год после появления североамериканской вариации.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota представила Highlander новой генерации
 Новинка расположится на вершине линейки, возглавив перечень моделей C-HR, RAV4 и недавно представленный Yaris Cross. Кроссовер с посадочной формулой 2+3+2 имеет длину в 4966 мм, а расстояние между осями достигает 2850 мм. Объём багажника составляет 658 литров, но полезное пространство можно повысить до 1909 л, сложив третий и второй ряд кресел.

  В основе рестайлингового кросса лежит платформа GA-K, которая является одной из версий архитектуры TNGA. Благодаря данной платформе обеспечиваются более прочная конструкция, пониженный центр тяжести, а ещё улучшенная управляемость и шумоизоляция.

 Европейские клиенты смогут приобрести новый Highlander лишь с гибридным силовым агрегатом на основе бензинового мотора объёмом 2,5 литра, функционирующего по циклу Аткинсона. Двигатель работает совместно с двумя электромоторами – по одному на передней и задней оси. Общая производительность агрегата составляет 247 л.с. Заявленный расход топлива – 6,6 литра на 100 км пути в смешанном цикле.

загруженное.jpg

 Обновлённый кросс также оснащается адаптивным круиз-контролем, системой распознавания дорожных знаков, функцией удержания машины в занимаемой полосе, а ещё системой предотвращения фронтальных столкновений. 

загруженное (1).jpg

Что касается появления новинки на российском рынке, то это произойдёт летом нынешнего года. Автолюбителям же из России Highlander нового поколения предложат с атмосферным мотором V6 и эффективной 8-ступенчатой АКПП. 

загруженное (2).jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что новая генерация Toyota RAV4 ставит рекорды продаж. Так, объём реализации модели на местном японском рынке более чем в 2 раза превзошёл ожидаемый спрос.

Пикап Chevy Colorado 2021 будет доступен в трех новых версиях

Судя по информации из достоверных источников, американский пикап Chevy Colorado версии 2021 модельного года будет доступен в новых исполнениях. На данный момент, ни изображений новинок, ни цен на них, пока что нет.

 Chevy представила незначительные обновления для своего среднеразмерного пикапа Colorado 2021 модельного года. Ранее в этом месяце мы сообщали о небольшом повышении цен на этот грузовик, которые находились в пределах от 100 до 500 долларов, что составляет 7 387 и 36 936 рублей. Теперь, фактическая стартовая цена грузовика среднего размера составляет 26 395 долларов или 1 949 864 рублей, что на 4 000 долларов или 295 490 рублей больше, чем раньше.   Теперь же появились новости о том, что американский автомобиль 2021 модельного года будет доступен в трех новых комплектациях.  Ниже приведены названия "пакетов" внешнего вида, включая три буквенно-цифровых кода, представляющих каждый из них: WT (PCZ), специальное издание (WGV) и Chrome (WC3).  Версия WT доступна для комплектаций Work Truck 4x2 и 4x4, но такой автомобиль доступен только для ограниченного заказа. Машина эта имеет дверные ручки и боковые зеркала, которые окрашены в цвет кузова. Исполнение Custom Special Edition, также доступна в обоих вышеупомянутых вариантах, но вы можете получить его только с 2,5-литровым двигателем I4 или 3,6-литровым DOHC DI V6. Этот пакет поставляется с решеткой радиатора цвета кузова и набором 18-дюймовых литых алюминиевых колес Dark Argent Metallic.  Грузовик в версии Chrome Appearance доступен для комплектаций LT 4x2 и 4x4, хотя его нельзя купить с опциональным «пакетом» Redline Special Edition. Как следует из названия этой версии, внешний вид такой машины может похвастать большим количеством цветов – в них окрашены фальшрадиаторная решетка, дверные ручки, задний бампер и корпуса боковых зеркал. Последние поставляются с функцией обогрева и могут быть сложены, но только вручную.  Цена на эти пакеты, как и официальные изображения новых версий грузовика не указана на момент написания этой статьи.     Не так давно, наше издание писало о том, что новое поколение пикапа GMC Canyon/Chevy Colorado получит только один двигатель. Согласно полученным данным, среднеразмерные американские пикапы GMC Canyon и Chevy Colorado нового поколения будут предлагаться только с одним мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+