«АвтоВАЗ» назвал свои апрельские бетселлеры

Продажи автомобилей LADA значительно сократились в период изоляции, однако по собственным оценкам бренд удерживает лидирующую позицию на рынке легковых автомобилей в России.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» назвал свои апрельские бетселлеры
Отечественный «АвтоВАЗ» поделился данными о продажах автомобилей LADA в России по итогам апреля нынешнего года. Соответствующие данные были опубликованы в понедельник, 11 мая. Апрель 2020 года стал самым сложным месяцем за долгий период. Связано это с режимом самоизоляции и закрытием салонов дилерских центров, а также со снижением курса рубля по отношению к иностранной валюте.

Тем не менее отечественный «АвтоВАЗ» смог сохранить лидирующие позиции на авторынке России – по итогам апреля дилерам удалось продать 10 055 новых машин. Чаще всего россияне останавливали свой выбор на автомобилях LADA Granta, которые были куплены 3 058 раз.


 Второе место по популярности занимает семейство LADA Vesta – эти модели совсем немного не дотянули до первой позиции. Всего в прошлом месяце свой выбор на автомобилях LADA Vesta остановили 2 913 жителей России. 

 Бронза рейтинга достается коммерческим автомобилям LADA Largus, объем реализации которых составил 1 286 шт. Отметим также продажи внедорожника Niva, разошедшегося тиражом в 659 экземпляров. Напомним, что эта модель полностью перешла к «АвтоВАЗу» от совместного предприятия с GM.



  А тем временем «АвтоВАЗ» объявил о росте цен на свои автомобили. Подорожание затронуло практически все модели бренда.

Обновленный Maserati Levante проходит испытания

Автомобиль перемещается по дорогам уже почти без камуфляжа. Основные модернизации будут ждать внутри салона.

Итальянская компания Maserati готовит обновление своего кроссовера Levante. В воскресенье, 10 мая, новинка была замечена во время прохождения тестовых испытаний. Дебют автомобиля состоялся четыре года назад на автосалоне в Женеве, поэтому как раз подошло время для первого обновления. Автомобиль уже передвигается по дорогам практически без камуфляжа. Этому есть логичное объяснение – основные перемены будут ждать в интерьере. А вот внешний дизайн практически полностью повторяет актуальную модель. Из изменений стоит выделить только новые задние фонари и форму заднего бампера.  Ожидается, что передняя панель получит практически полностью новый вид – не случайно ее закрывали от посторонних глаз плотным слоем камуфляжа.   После обновления Levante должен получить фирменную передовую мультимедийную систему под названием Uconnect. Ожидается, что под капотом новинки будет находиться мощный 4,0-литровый двигатель V8, способный выдавать 590 лошадиных сил. Так или иначе, ждать премьеры осталось не очень долго – производитель готовится раскрыть все секреты во второй половине нынешнего года.   Ранее Lamborghini презентовал модель Huracan Evo с открытым верхом. Конструкция была продумана таким образом, чтобы автомобиль сохранял отличную управляемость как с опущенным, так и с поднятым верхом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+